14 декабря 2007, 13:15

В Волгоградской области полностью восстановлено электроснабжение больниц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восстановлено электроснабжение медицинских учреждений Волгоградской области, нарушенное в результате обледенения линий электропередачи. В течение минувшей ночи также полностью восстановлено электроснабжение Старополтавского, Котовского и Еланского районов области.

"Более 40 ремонтных бригад электромонтёров ОАО "Волгоградэнерго" и пять бригад Волго-Донского предприятия магистральных электрических сетей в непрерывном режиме ведут работы на линиях электропередачи, поврежденных в результате сильнейшего гололёдообразования. Задействованы более 50 единиц тяжелой спецтехники, в том числе краны с гидроподъемниками и ямобуры", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" последние новости "с полей" Валерий Таранов, руководитель пресс-службы ОАО "Волгоградэнерго".

Он напомнил корреспонденту, что 13 декабря из-за аномальной метеорологической ситуации - перепадов температуры от +2 до -6 и обильных осадков - произошел обрыв некоторых линий электропередачи напряжением 6-10-35 киловольт (кВ).

С самого начала массового обледенения проводов электромонтёры ОАО "Волгоградэнерго" приступили к устранению нарушений в работе электросетевого хозяйства. Сейчас остаются частично обесточенными некоторые населенные пункты в Ольховском, Городищенском, Калачевском и Дубовском районах. Последний в результате стихии пострадал больше всего. Сейчас в Дубовском районе работают 10 бригад специалистов филиала ОАО "Волгоградэнерго" "Волгоградские электрические сети".

Восстановительным работам препятствуют тяжелые погодные условия - продолжается образование наледи на электропроводах, способствующее появлению новых порывов. Также для пополнения аварийного запаса, используемого при восстановительных работах, из ОАО "МРСК Юга", в состав которого входит ОАО "Волгоградэнерго", в Волгоград направлены дополнительные материалы - провод, опоры ВЛ, изоляция. Кроме того, для скорейшего завершения работ в регион направлены 6 бригад электромонтёров из ОАО "Астраханьэнерго" и ОАО "Ростовэнерго", укомплектованных необходимыми инструментами и специальной техникой.

По прогнозам синоптиков, в Волгоградской области в ближайшие сутки сохранится облачная погода, ожидается снегопад. Возможно налипание мокрого снега на деревьях и линиях электросетей. Власти Волгограда и области напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности. Речь идет не только о вероятности дорожно-транспортных происшествий, но и о возможных повреждениях и обрывах электропроводов. В связи со сложными погодными условиями департамент городского хозяйства администрации Волгограда обращается к автомобилистам с просьбой ограничить передвижения по городу или, по возможности, воздержаться от поездок.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей