13 декабря 2007, 14:40

В школах Заволжья Волгоградской области восстановлено электроснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 300 обрывов линий электропередачи напряжением 6-10 киловольт (кВ) за минувшие сутки устранили специалисты ОАО "Волгоградэнерго", восстанавливая электроснабжение в Палласовском, Старополтавском, Быковском и Николаевском районах Волгоградской области.

"Каждая из 34 бригад электромонтёров, занятых аварийно-восстановительными работами в Заволжье, за вчерашний день устраняла от пяти до 15 повреждений ЛЭП, причиной которых по-прежнему является обильное гололёдообразование на проводах", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Валерий Таранов, руководитель пресс-службы ОАО "Волгоградэнерго".

По словам Валерия Владимировича, вечером 12 декабря энергетики подключили к электроснабжению дома жителей и объекты социальной сферы одного из крупных населённых пунктов Старополтавского района - села Торгун. В настоящее время электричество есть во всех больницах Левобережья, идут активные работы по подключению обесточенных пяти школ, одного детского сада и одной котельной.

"Сегодня утром на большей части территории Старополтавского и Палласовского районов температура воздуха понизилась до 4-8 градусов мороза, уменьшилось количество осадков и интенсивность отложений гололёда на проводах, - отметил Таранов. - Сложная обстановка складывается в Быковском районе, где непрерывно идёт снег с дождём. Сейчас в этом районе работают уже 6 бригад электромонтёров, в Палласовском - 11, в Николаевском - 10, в Старополтавском - 7".

В пресс-службе пояснили, что география передвижения этих бригад постоянно меняется в соответствии с возникновением новых повреждений на линиях. Высокие темпы непрерывной работы специалистов ОАО "Волгоградэнерго" и своевременная доставка материалов и оборудования из аварийного запаса компании позволяют включать в работу ежечасно по несколько десятков трансформаторных пунктов. Благодаря усилиям властей всех четырёх районов Заволжья, пострадавших от гололёда, организовано регулярное горячее питание электромонтёров, работающих в сложных погодных условиях.

Напомним, что из-за перепада температуры и высокой влажности воздуха с субботы, 8 декабря, в нескольких заволжских районах Волгоградской области началось обледенение проводов, которое при порывах ветра приводило к обрывам и отключению линий электропередачи. В результате более 20 тысяч человек в течение продолжительного времени оставались без электричества.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей