13 декабря 2007, 13:06

В Краснодарском крае мэр Геленджика сложил полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае мэр Геленджика Сергей Озеров сложил свои полномочия в связи с избранием депутатом Государственной Думы от партии "Единая Россия". Выборы мэра Геленджика 2 марта совместят с выборами президента РФ.

"Сергей Озеров 2 декабря был избран депутатом Государственной Думы РФ, и в связи с этим в четверг он сложил свои полномочия", - сообщает сегодня РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы городской администрации Николая Яновского.

По его словам, исполняющим обязанности мэра Геленджика назначен глава администрации города Виктор Хрестин.

"Власти планируют провести выборы мэра Геленджика 2 марта 2008 года, вместе с выборами президента РФ. Пока избирательная комиссия края дату выборов мэра не определила", - сказал представитель горадминистрации.

Напомним, на выборах в Законодательное собрание Краснодарского края, которые состоялись 2 декабря, вместе с выборами депутатов Государственной Думы России, большинство голосов - 67,14% - набрало краснодарское отделение "Единой России", на второй строчке - местное отделение КПРФ, за которую проголосовали 14,99% избирателей. Краснодарское отделение "Справедливой России" набрало 9,28% голосов.

Стоит отметить, что 2 декабря реклама партии "Единая Россия" не была убрана с улиц многих городов Южного Федерального округа и в том числе в Краснодарском крае.

Об этом на интернет-сайте ассоциации "Горячая линия "Прозрачные выборы 2007" сообщали региональные представители ассоциации защиты прав избирателей "Голос" и сами избиратели.

"Новороссийск весь в плакатах и рекламных билбордах "Новороссийск голосует за Путина", "План Путина, план Ткачева", и прочей агитирующей за "Единую Россию" информации - всю субботу и воскресенье", - сообщил в 20:57 2 декабря представитель "Голоса" в г. Новороссийске Краснодарского края. Наблюдатель ассоциации в Краснодаре передаёт, что "весь город оклеен рекламой "Краснодар голосует за Путина" и "Единая Россия"".

Коммунисты города Сочи уже заявили о массовых фальсификациях и требуют признать итоги выборов недействительными.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей