12 декабря 2007, 14:29

В Абхазии усиленно контролируют безопасность движения на дорогах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 11 декабря в Абхазии по инициативе министерства внутренних дел с участием всех подразделений МВД проводится операция "Невод" для усиленного контроля над соблюдением правил безопасности движения на дорогах. В операции задействованы также представители прокуратуры и Службы госбезопасности.

По информации, полученной сегодня в МВД республики, в первый день операции в столице Абхазии выявлено: по одному факту употребления наркотических веществ, незаконного ношения оружия, мелкого хулиганства; 6 случаев перевозки грузов без лицензий; 83 случая нарушения правил дорожного движения; 11 случаев управления автотранспортом без водительских удостоверений; 3 случая вождения автомашин без госномерных знаков, 4 случая нарушения порядка тонирования стекол автомобилей (в Абхазии разрешено лишь тридцатипроцентное тонирование). Кроме этого, были выявлены 4 случая незаконной предпринимательской деятельности в сфере торговли, 20 нарушений паспортного режима, в том числе 14 фактов нарушения правил проживания иностранных граждан.

Для установления личностей, дактилоскопирования и фотографирования в дежурную часть УВД Сухуми было доставлено 14 человек. Мероприятия в рамках операции "Невод" в Сухуми вчера, 11 декабря, завершились в 19.00. А сегодня в рамках операции "Невод" мероприятия продолжились в Гудаутском районе, куда выехало 80 сотрудников правоохранительных органов республики.

Операция продлится до 31 декабря, и за это время будут охвачены все районы республики. По словам замминистра внутренних дел Владимира Гайдукова, "Невод" помогает "контролировать безопасность движения на дорогах республики, а так же выявлять правонарушителей в местах массового посещения граждан".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 20 ноября в Сухуми началась общественная кампания по безопасности на дорогах Абхазии. Колонна из нескольких десятков автомобилей с символами акции - наклейками, лентами и флагами, со скоростью 40 км/ч проехала по столице Абхазии от Нового района до Келасура и обратно с зажженными фарами. Машины сопровождали сотрудники дорожно-патрульной службы. Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" содиректор Центра гуманитарных программ /ЦГП/ Арда Инал-ипа, идея проведения акции возникла в рамках программы ЦГП, к ней присоединились другие неправительственные и молодежные организации Абхазии.

"Мы выбрали именно эту проблему, поскольку она волнует всех. Мы понимаем, что очень много факторов влияет на безопасность на дорогах. Но каждый из нас может сделать что-то, чтобы улучшить эту ситуацию", - сказала Арда Инал-ипа.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей