26 ноября 2001, 12:33

Гуманитарный фонд "МИНГА" помогает населению Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередная крупная партия благотворительной помощи от Гуманитарного фонда "МИНГА" прибыла в начале ноября в Чеченскую Республику. 300 инвалидных колясок распределены среди инвалидов, получивших увечья в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе и проживающих в разных районах республики. Кроме того, ребятишки из Чечни - воспитанники детского дома "Надежда" в Ингушетии получили одежду, детскую литературу и учебные пособия, а также 52 комплекта спальных принадлежностей. А в школы ЧР направлены видеокассеты с записью концерта в Москве молодежного ансамбля народного танца "Ловзар".

Эти акции фонда "МИНГА" - далеко не первые. В начале октября нуждающееся население чеченской столицы, Урус-Мартановского, Ножай-Юртовского и Гудермесского районов получило 6 тысяч комплектов верхней одежды для осенне-зимнего сезона. Фонд принимает участие в восстановлении в республике библиотечной сети. Собранная в сентябре этого года в Москве детская литература поступила в школы Алхан-Юрта, детские дома Ленинского и Октябрьского районов Грозного. 25-ю тысячами экземпляров научной, учебной и художественной литературы пополнились фонды библиотеки Грозненского университета. Кроме того, фонд "Минга" учредил именные стипендии особо одаренным и талантливым детям Чечни, обучающимся в вузах России.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей