09 декабря 2007, 05:23

Грузия получила от Германии медицинского оборудования на 240 тысяч евро

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство обороны Германии передало грузинским коллегам большую партию медицинского оснащения, суммарная стоимость которой составляет около 240 тысяч евро.

Как сообщили в министерстве обороны Грузии, прибывший из Германии груз весит 36 тонн и будет распределен в военный госпиталь в Гори и различные подразделения вооруженных сил страны.

В груз входит в основном медицинская аппаратура, стоматологическое и хирургическое оборудование, а также оборудование, необходимое для врачебной помощи в полевых условиях, уточняет ИА "Новости - Грузия".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили и министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле БФ href="http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1196581.html">подписали 6 сентября межправительственный договор о реадмиссии. "Подписанный договор - это шаг вперед на пути упрощения визового режима, но это не последний шаг. Грузии предстоит подписать аналогичные договоры с целым рядом стран. И параллельно будет разработано подобное соглашение с Евросоюзом", - заявил Гела Бежуашвили в беседе с журналистами по окончании церемонии подписания договора. "Это шаг вперед и непосредственно в двусторонних отношениях Германии и Грузии. Это будет содействовать серьезной кооперации правоохранительных органов двух стран в указанной сфере, и, кроме того, облегчит формирование позиции Германии в дискуссиях Евросоюз на эту тему", - добавил глава внешнеполитического ведомства Грузии.

Вместе с этим, по заявлению премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели, находящегося во главе правительственной делегации с рабочим витом в Германии в марте, в 2007 году Грузия рассчитывает на более масштабные инвестиции из Германии. В завершении визита делегации Грузии в Германию во Франкфурте состоялся совместный экономический форум "Invest in Georgia". После того, как на форуме выступили премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, министр энергетики Николоза Гилаури и представители банковского сектора Грузии, руководители крупнейших компаний Германии выразили желание увеличить инвестиции в Грузию, передает ИА "Новости-Грузия". "В этом году немецкие инвестиции, наверное, будут самыми масштабными среди других инвестиции в Грузии", - заявил тогда журналистам Зураб Ногаидели.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей