05 декабря 2007, 13:15

За 2007 год инвесторы вложили в Ингушетию 4 млрд рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инвестиции в основной капитал Ингушетии за 10 месяцев текущего года составили более 3 млрд 970 млн руб., что больше по сравнению с прошлогодними показателями в 2,4 раза. Такие цифры озвучили сегодня в пресс-службе главы республики.

"Денежные доходы населения в этом году выросли, в частности, повысилась заработная плата бюджетников, увеличился средний размер пенсии и ряда социальных выплат и пособий", - сообщили в пресс-службе.

По данным министра экономики региона Руслана Хадзиева, доходы населения с января по сентябрь выросли на 25,8%, величина средней начисленный заработной платы по полному кругу предприятий увеличилась на 17,4% и составила около 8 тысяч рублей.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что как сообщила министр финансов республики Асет Устильгова, сегодня отдельные силы в регионе и в стране хотят видеть Южный федеральный округ, и в частности Ингушетию, как зону нестабильности и экстрима, считает министр. «Конечно, это сказывается на инвестициях, но у нас с этим проблем нет, о чем свидетельствуют вышеперечисленные показатели», – заявила Устильгова. По ее словам, инвестированные средства – это не только государственные инвестиции, но и частный капитал. В основном они были направлены на строительство жилья, в республике проводится активная инвестиционная политика, для инвесторов созданы благоприятные условия и им оказывается всевозможная поддержка.

Кроме этого, по мнению первого зампреда думского комитета по международным делам, замглавы российской делегации в ПАСЕ Леонида Слуцкого, Ингушетия становится одним из самых перспективных и динамично развивающихся регионов Южного Федерального округа. "Особенно быстрыми темпами развивается строительная индустрия: в настоящее время практически вся республика стала большой строительной площадкой", - заявил депутат. Слуцкий отметил, что "в строительной сфере региона за последнее время отмечен прирост более 70%, а объем инвестиций вырос на 41%. В течение последних 5 лет 14 школ построено и 5 реконструировано. Кроме того, отремонтировано 12 мостов, реконструировано 170 объектов социальной коммунальной и производственной инфраструктуры, построено 285,3 км дорог".

Между тем, "Кавказский узел" продолжает отслеживать сложную криминогенную обстановку в Ингушетии и ведет хронику этих событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей