04 декабря 2007, 13:36

Общественность Ингушетии требует продолжения работы Ингушетии.Ru

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители общественности Ингушетии едут к отцу Магомеда Евлоева, Яхью Евлоеву, чтобы портал Ингушетия.Ru не был закрыт.

В Малгобек выехали руководители Неправительственных организаций Ингушетии, депутаты Народного Собрания Республики Ингушетия, журналисты и представители общественности, которые собираются посетить Магомеда Евлоева. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" инициаторы этого посещения, представители НПО, цель их поездки - поговорить с отцом Магомеда по поводу его просьбы к своему сыну закрыть портал. Они хотят воспрепятствовать этой просьбе.

После недавнего посещения Яхьи Евлоева представителями власти, старейшинами-однофамильцами и депутатами Народного собрания Ингушетии, отец дал сыну указание закрыть портал. По ингушским обычаям Магомед не может перечить отцу и собирается выполнить его волю - закрыть Ингушетию.Ru.

Один из известных ингушских правозащитников говорит о цели поездки: "Мы хотим настоятельно побеседовать с Яхьей Евлоевым, чтобы он не говорил больше сыну закрыть портал и объяснить значимость этого портала для ингушского народа. Мы хотим выразить свою гражданскую позицию. Этот сайт имеет национальное значение. Он имеет даже мировую известность и приносит действительную пользу для ингушского народа".

"У нас нет еще таких информационных ресурсов. Ни одно официальное СМИ не пишет об убиваемых и похищаемых ингушах, а Ингушетия.Ru всегда оперативно предоставляет об этом информацию, что иногда даже спасало жизни людям", - говорят правозащитники.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 29 ноября, на интернет-сайте Ингушетия.Ru появилось объявление о том, что в ближайшие два-три дня он будет закрыт. "В ближайшие 2-3 дня сайт "Ингушетия.Ru" будет закрыт. Администрация сайта готова предоставить все материалы, накопленные на портале, - фотографии, видеозаписи, книги, статьи, аудиофайлы и т.д. - любой инициативной группе, которая создаст новый сайт и продолжит начатое нами дело на благо народа Ингушетии и нашей республики. Доменное имя www.ingushetiya.ru не передается", - было написано в сообщении.

Причины такого решения в объявлении указаны не были. Только лишь выражалось сожаление о том, что "народ Ингушетии оказался не способен спасти единственный в республике независимый интернет-ресурс". Данное сообщение некоторое время провисело по адресу http://www.ingushetiya.ru/news/12479.html, но около полуночи исчезло.

Автор: Фатима Мальсагова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей