03 декабря 2007, 18:45

Муху Алиев считает, что выборы в Дагестане прошли организованно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня президент Дагестана Муху Алиев прокомментировал журналистам федеральных и республиканских СМИ итоги прошедших выборов в Государственную Думу. По словам Муху Алиева, выборы в целом по республике они прошли организованно.

"Мы удовлетворены результатами, - сказал президент Дагестана. - Особенно мы удовлетворены тем, что подавляющее большинство дагестанцев сделало свой выбор в пользу "Единой России", в пользу той внешней и внутренней политики, которую проводит президент страны. Это говорит об осмыслении тех перемен, что происходят в социально-экономической и политической жизни как страны, так и республики".

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла",Муху Алиев заявил, что считает своим долгом "выразить благодарность избирателям, независимо от того, за какие партии они голосовали".

"Хочу особо отметить роль избирательной комиссии Дагестана, - сказал Муху Алиев. - Это профессионально подготовленная команда, которая проделала огромную работу. Большую работу провели руководители районов и городов. Хотя в их работе немало недостатков, основная организаторская и политическая работа по подготовке к выборам легла на их плечи. Хорошо и согласованно поработали правоохранительные органы, предотвратив ряд преступлений. Но, к сожалению, период подготовки к выборам был омрачен резонансными преступлениями. Я надеюсь, что работники правоохранительных органов сделают все, чтобы раскрыть эти преступления".

Муху Алиев отметил, что нынешние выборы прошли более организованно, чем состоявшиеся в марте 2007 года выборы в Народное Собрание Дагестана.

"Уходящий год был для нас непростым, мы провели две тяжелые избирательные компании, - сказал Муху Алиев. - Если при проведении мартовских выборов было допущено много ошибок, были возбужденные уголовные дела, десятки людей освободили от работы, то сейчас кроме трех-четырех обращений, по которым избирком оперативно принял меры, серьезных нарушений не было".

Президент Дагестана заявил, что прошедшие выборы явились подготовкой к выборам президента страны. "Я надеюсь, что органы государственной власти и муниципальных образований с учетом положительного опыта и недостатков подготовятся к этому серьезному испытанию", - сказал Муху Алиев.

Между тем, представители КПРФ и СПС считают, что избирательная кампания и выборы в Дагестане сопровождались массовыми нарушениями и подтасовками в пользу партии власти со стороны чиновников.

Напомним, что по предварительным данным, в Дагестане в выборах приняло участие более 92% избирателей.

С большим отрывом лидирует партия "Единая Россия", за которую проголосовало около 90% избирателей. За КПРФ отдали свои голоса 8,56% избирателей.

Остальные партии набрали менее одного процента голосов избирателей. На третьем месте партия "Справедливая Россия" - 0,74%, вслед за ней идет ЛДПР - 0,67% голосов избирателей.

Наибольший процент голосов единороссы набрали в Унцукульском районе Дагестана - 99,4%, в Ахвахском - 99,2%, Докузпаринском - 97,5%. Наименьший процент партия "Единая Россия" получила в Дахадаевском районе - 77,3%.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей