03 декабря 2007, 13:44

В Грузии уже 10 НПО зарегистрировались для наблюдения выборов президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для наблюдения за ходом внеочередных президентских выборов в Грузии 5 января 2008 года Центризбиркомом зарегистрированы уже 10 местных неправительственных организаций.

Регистрацию на данный момент получили «Международное общество демократии и справедливых выборов», Ассоциация молодых юристов, молодежный союз "Инициатива", «Новое поколение — Новая инициатива», Центр общественных исследований, «Международная прозрачность — Грузия», «Общество сотрудничества с Европой», Объединение профсоюзов Грузии, Союз демократических принципов и защиты прав человека Грузии, Свободный профсоюз педагогов и ученых Грузии.

Прием заявок от местных организаций, которые собираются осуществлять мониторинг предвыборной кампании и выборов, Центризбирком завершит 6 декабря, уточняет ИА "Новости-Грузия". Для международных организаций этот период продлен до 29 декабря.

Ранее Нино Бурджанадзе сообщал, что по словам главы МИД Грузии Гелы Бежуашвили, на этой неделе в Грузию прибудут наблюдатели ОБСЕ. "Для нас имеет большое значение, чтобы все удостоверились в том, что Грузия стремится иметь правительство, избранное демократическим путем", - сказал Бежуашвили. Он также заявил, что "для Грузии имеет большое значение, чтобы ни у кого не возникло сомнений в том, что в Грузии процессы осуществляются в соответствии с нормами демократии".

Как рассказывал "Кавказский узел", 18 ноября Грузии Михаил Саакашвили предложил ОБСЕ прислать на предстоящие 5 января выборы "тысячи наблюдателей".

"Для нас очень важно, чтобы ОБСЕ - самый главный демократический институт в Европе - прислала на президентские выборы в Грузию сотни, если надо, тысячи наблюдателей", - заявил президент на встрече с новым представителем миссии ОБСЕ в Грузии Перси Хакала.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 ноября Михаил Саакашвили предложил провести в Грузии досрочные президентские выборы. Это произошло на следующий день после разгона митинга оппозиции в Тбилиси.

25 ноября грузинский президент Михаил Саакашвили подал в отставку, которую принял парламент. В соответствии с Конституцией, обязанности президента временно - до выборов - исполняет спикер парламента Нино Бурджанадзе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей