03 декабря 2007, 11:45

В Кабардино-Балкарии итоги выборов заданы рейтингом Путина и Канокова, считает оппозиция

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии оппозиционные партии считают, что итоги выборов в республике были предрешены, а высокий результат у "Единой России" обусловлен рейтингом президента России Владимира Путина и главы КБР Арсена Канокова.

Лидер регионального отделения партии "Союз Правых Сил" Анзор Шахмурзов считает, что успех "Единой России" был обусловлен высоким рейтингом президента КБР Арсена Канокова, который возглавил региональный список этой партии.

"Популярность президента страны Владимира Путина, с одной стороны, и высокий рейтинг регионального лидера Арсена Канокова обеспечили победу этой партии в республике", - сказал Анзор Шахмурзов.

"Даже наш традиционный "правый" избиратель - студенчество, интеллигенция - шли "за Канокова". Таким образом, выборы стали не межпартийным состязанием, а голосованием за личность", - отметил Шахмурзов.

Он также заметил, что, несмотря на то, что победа "Единой России" была обеспечена, не обошлось без участия административного ресурса. Однако, это участие было куда более скромным, чем на выборах в прежние времена.

Лидер регионального отделения партии "Патриоты России" Александр Ордашев сказал, что у него есть все основания сомневаться в достоверности итогов выборов. "В региональном отделении партии 1100 членов, а мы получили всего 503 голоса. Неужели даже члены партии не голосовали за свою партию? Конечно, я не верю этим результатам".

"У нас не было выборов,- заявил лидер коммунистов Нальчика Василий Крюков. - А что было? А было назначение Путиным одной партии в качестве законодателя".

Напомним, что 2 декабря на выборах в Государственную Думу России в Кабардино-Балкарии победу одержала партия "Единая Россия", набрав, по уточненным данным избиркома КБР, 96,12% голосов. "Справедливая Россия" - 1,28%, КПРФ -1,79%. Остальные партии набрали менее одного процента голосов.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей