03 декабря 2007, 02:08

Базиков: наблюдатели от СПС в Ростовской области не обнаружили свои бюллетени на участках, где голосовали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам исполнительного директора регионального отделения СПС по Ростовской области Романа Базикова "они предполагали, что преодолеют 7% барьер. Но, судя по результатам голосования, этого не случится".

То, что происходило на избирательных участках, он назвал "магией, которую с точки зрения обыденного сознания объяснить невозможно. Сами наблюдатели от СПС не могли обнаружить свои бюллетени в урнах на тех участках, где они голосовали. При подсчете из урн для голосования бюллетени высыпались ровно сложенными пачками". Роман Базиков сказал, что они будут обращаться "куда следует", но на положительный результат не надеются.

На вопрос, будет ли СПС выдвигать Бориса Немцова  в качестве кандидата на выборах Президента РФ, так как Немцов заявил о своих президентских амбициях, он заметил, что "даже зарегистрировать его на основе сбора подписей при нелояльном отношении со стороны Центризбиркома и власти, будет очень сложно".

Роман Базиков предположил, что перед президентскими выборами будут использованы технологии зачистки избирательного пространства.

Региональный список партии "Справедливая Россия" по Ростовской области возглавил депутат Госдумы четвертого созыва Михаил Емельянов. По его словам, он доволен ходом предвыборной кампании, так как они боролись и были видны.

На встрече с журналистами Михаил Емельянов  и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Щербаков заявили, что "ситуация в стране поменяется кардинально. Но посмотрим, как "Единая Россия" распорядится своим преимуществом. Как любая оппозиция мы, если пройдем 7% барьер, будем давить на партию власти по решению, прежде всего, социальных проблем: ЖКХ, пенсионеры, доступное жилье".

Они дали позитивную характеристику  предвыборной кампании, которая проводилась в Ростовской области: "Здесь традиционно никто никого не поливает грязью, так было и на этот раз".

Михаил Емельянов и Владимир Щербаков отметили, что они будут участвовать на выборах в Законодательное Собрание Ростовской области. "Никто не может равняться с "Единой Россией" по ресурсам, которые она имеет. Поэтому оппозиции распылять свои ресурсы нельзя, надо объединяться. Мы будем искать союзников и договариваться на выборах в Законодательное Собрание" Они отметили, что им близки взгляды Аграрной партии, "Патриотов России" и "Гражданской силы".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Ростовской области избиратели на выборах 2 декабря, согласно данным программы «Наши выборы», отдавали преимущество партиям «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей