02 декабря 2007, 23:56

В Волгоградской области избиратели сельских районов голосуют активнее жителей городов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

49,50% избирателей Волгоградской области, по данным на 17.00 приняли участие в голосовании. В отдельных сельских районах процент явки достиг 90%.

"Наибольшая явка избирателей сегодня в течение всего дня отмечается в районах области", - констатировали в избирательной комиссии Волгоградской области. - Впрочем, такая ситуация традиционна для нашего региона: сельские жители у нас на всех выборах показывают больший процент явки, чем жители городов".

По данным облизбиркома, сейчас средний процент проголосовавших на участках в селах уже превышает 70%. Отдельные участковые избирательный комиссии к 17 часам уже показали рекордные результаты. Так, на участке № 952 Киквидзенской избирательной комиссии Волгоградской области явка избирателей составила 98,20%.

Доля избирателей-горожан составляет большую часть избирателей Волгоградской области. Общее количество избирателей в регионе на данный момент составляет 1 миллион 968 тысяч 782 человек. Это почти на 44 тысячи человек меньше, чем на аналогичных выборах в декабре 2003 года.

По данным наблюдателей, средний уровень сегодняшней активности избирателей на 17 часов на 2-3% выше, чем в день голосования на выборах депутатов Государственной Думы четвертого созыва.

"Кроме обычных участков в Волгоградской области сегодня организовано голосование и для тех категорий граждан, кто не имеет возможности выразить свое волеизъявление на обычном избирательном участке, - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в областной избирательной комиссии.

В частности, избирательный участок открыт на станции Волгоград-1. Здесь могут проголосовать пассажиры нескольких поездов дальнего следования во время стоянки в Волгограде. Для жителей области, не имеющих в паспорте штампа о регистрации по месту жительства, также организованы несколько участков голосования по всей территории региона.

Напомним, сегодня с 8.00 до 20.00 на территории Волгоградской области открыты все 1681 участок для голосования на выборах депутатов Госдумы пятого созыва. На охране правопорядка в день проведения выборов задействовано более 7 тысяч милиционеров. Им также помогают члены народных и казачьих дружин, сотрудники частных охранных предприятий.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей