02 декабря 2007, 22:19

В Карачаево-Черкесии явка избирателей превысила 90%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К 19:00 мск в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии зафиксирована самая высокая явка избирателей — 95,24 процента.

За час до закрытия избирательных участков 91,94 процента электората приняло участие в выборах Государственной Думы России на территории Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесии. В Прикубанском районе этот показатель составил — 91,16 процентов.

В Хабезском районе Карачаево-Черкесии явка избирателей также превысила 90 процентов. В Карачаево-Черкесии в целом участие жителей республики в выборах приблизилось к показателю в 90 процентов.

До подведения окончательных результатов по явке избирателей оставался еще один час, когда во многих избирательных участках наблюдалась высокая активность электората. Поэтому точные цифры по явке избирателей по всем избирательным участкам Карачаево-Черкесии станут известны не ранее 22:30 мск.

В малочисленных населенных пунктах Карачаево-Черкесии, где проходили исключительно федеральные выборы уже успели подсчитать бюллетени. По предварительным данным за «Единую Россию» проголосовали 99 процентов избирателей.

Подсчёт голосов затруднен в 31 муниципалитете Карачаево-Черкесии, в том числе и в городе Черкесске, где проходили и выборы в органы местного самоуправления. Участковым избирательным комиссиям приходится подсчитывать несколько видов бюллетеней.

Напомним, что в ряде муниципалитетов Карачаево-Черкесии 2 декабря прошли выборы в органы местного самоуправления, что, как считают в избиркоме республики, отразится и на общем числе проголосовавших за партии в Государственную Думу России.

"Жители республики всегда проявляли высокую явку избирателей. Особенно на муниципальных выборах. Поэтому мы уверены, что и выборы депутатов Государственной Думы пройдут с активным участием в голосовании горожан и селян", - рассказали в избирательной комиссии Карачаево-Черкесии.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей