02 декабря 2007, 21:30

В Чечне в выборах приняли участие 92,12% избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чеченской республике ровно в 20:00 по московскому времени закрылись избирательные участки. Явка голосующих сказалась близкой к 100%.

По данным избиркома проголосовало 92,12% избирателей, что составило 535 тысяч 483 человека.

Вместе с этим, Тимур Алиев, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ, который идет от Чеченской республики по партийному списку СПС, сообщил, что по его собственным оценкам, явка избирателей составила всего 30%.

Председатель Совета регионального отделения "Справедливая Россия" Иса Хаджимуратов назвал цифру, близкую к официальным данным: "Наши наблюдатели выявили высокий процент явки избирателей на выборах. Проголосовало 92% населения Чеченской республики".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что как сообщил председатель республиканского избиркома Исмаил Байханов, референдум по внесению изменений и дополнений в отдельные статьи конституции республики можно считать состоявшимся, так как необходимый показатель явки в 50% плюс один голос был достигнут уже к 14.00. Байханов также напомнил, что на предыдущих выборах в 2003 году к этому времени проголосовало только 38,5% избирателей.

Напомним, как передает "Интерфакс", президент Чечни Рамзан Кадыров лично объезжал избирательные участки и следил за ходом голосования. Он уже побывал на участках в Грозном, Гудермесе и поселке Джалка. «Я удовлетворен и организацией выборной кампании, и самим ходом голосования. После многочисленных встреч и бесед с людьми, которые были на участках, я могу сделать выводы о том, что избирательными комиссиями были предприняты все необходимые меры для того, чтобы успешно провести кампанию», - заявил Кадыров.

Автор: Абдула Сайтиев, корреспондент "Кавказского узла".

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей