02 декабря 2007, 21:13

Санатории Кавминвод в Ставропольском крае обеспечили голосование отдыхающих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В санаториях Кавказских Минеральных Вод (Ставропольский край) организованы избирательные участки. Здесь отмечают довольно высокую явку избирателей. Так, в городе Ессентуки избирательные участки организованы в 17-ти из 30-ти санаториев.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в горизбиркоме, отдыхающие голосуют, если приехали в санаторий с открепительным удостоверением или обратились в избирательную комиссию с заявлением за 3 дня до даты проведения выборов.

Избирательные участки для приезжих также открыты в санаториях городов-курортов Железноводска, Пятигорска и Кисловодска.

По данным администрации Кавказских Минеральных Вод, сегодня в санаториях региона Кавминвод отдыхают более 30 тысяч человек.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в Ставропольской краевой избирательной комиссии, по данным на 17:00 мск в Ставропольском крае проголосовали 44,78% или 868 тысяч 705 избирателей. При этом, по Ставропольской региональной группе голосование проходит активнее, чем по Пятигорской. Так, по Ставропольской региональной группе к 17:00 мск проголосовали 47,05%, по Пятигорской - 42,57% избирателей.

Как уже сообщал «Кавказский узел», в Ставропольском крае выборы депутатов ГДРФ пятого созыва проводятся по двум избирательным округам: Ставропольскому и Пятигорскому. Голосование проходит по пропорциональной системе.

В голосовании имеют право принять участие более 1 млн 900 тысяч жителей Ставропольского края. По федеральным спискам, представленным 11 партиями, в российский парламент будут избраны 450 человек. В борьбе за депутатские мандаты принимают участие 11 политических партий: «Аграрная партия России», «Гражданская сила», «Демократическая партия России», «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Партия социальной справедливости», «Патриоты России», СПС, «Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь», «Яблоко».

От каждой из политических партий на участок допускается по одному наблюдателю, то есть наблюдать за ходом голосования на каждом из участков могут не более 11 человек (не считая международных наблюдателей).

В 12 муниципальных образованиях Ставропольского края сегодня наряду с выборами в Госдуму также проходят выборы в органы местного самоуправления. Все они проходят по мажоритарной системе.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей