02 декабря 2007, 18:54

"Голос": в Адыгее партии самоустранились от участия в выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объединение "Голос" в Адыгее представило корреспонденту "Кавказского узла" данные о наличии наблюдателей от партий по 39 избирательным участкам республики.

По этим данным можно судить о том, насколько реально партии участвуют в сегодняшних выборах, считает глава этой организации в республике Владимир Каратаев.

По словам Каратаева, в городе Адыгейске, в ауле Понежукай (административный центр Теучежского района) наблюдателей на участках на 10 часов утра вообще не было. "В Понежукае, - сказал он, - на участке присутствовали представители администрации, а в Адыгейске, только милиционеры".

На 37 остальных участках, как отметил Владимир Каратаев, наблюдатели присутствовали от "Единой России". На 31 участке - от КПРФ. От "Справедливой России" - на 15 участках. От "Яблока" - на 12. От СПС - на 12. От ЛДПР - только на 1. От партии "Социальной справедливости" - также на 1 участке.

"Из этой статистики можно сделать вывод, что партии фактически самоустранились от участия в выборах", - прокомментировал данные Каратаев. Что касается нарушений на участках, то пока, по его наблюдениям, обходится без них.

Отметим, что всего в Адыгее открыто 265 избирательных участков. Общее количество избирателей - около 322 тыс. человек.

Напомним: сегодня в Адыгее, как и по всей России, проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ пятого созыва. В них участвуют 11 политических партий: "Аграрная партия России", "Гражданская Сила", Демократическая партия, КПРФ, СПС, Партия социальной справедливости, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Единая Россия", "Яблоко".

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей