02 декабря 2007, 17:24

ЦИК Северной Осетии объявил предварительные итоги явки избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 14:00 часов дня в Северной Осетии проголосовало 121 509 избирателей, это 25,7% от общего числа избирателей. Наиболее активная избирательная тенденция наблюдается в районах республики. Об этом сегодня в ЦИКе республики журналистам сообщил заместитель председателя Вачаган Мусикян.

«Самые высокие показатели пока в Ирафской территориальной комиссии - 40%, Дигорской - 32,28%, Алагирской - 35,44%, несколько ниже результаты по голосованию во Владикавказе. По Правобережной части города проголосовало - 24,58%, по Левобережной части - 22,55%», - сказал заместитель председателя ЦИКа.

На избирательных участках  присутствует огромное количество наблюдателей, членов избирательного голоса, уполномоченных представителей, представителей СМИ, которые пытаются вникнуть в процесс. Между комиссией и этими участниками возникают конфликты в порядке проведения голосования. Ни иностранных, ни международных наблюдателей в Северной Осетии нет.  В. Мусикян отметил, что все проходит в рамках законодательства. 

В процессе голосования по отдельным избирательным участкам поступили жалобы, акты и заявления.  В ЦИК по горячей линии поступило более 750 звонков о нарушениях в ходе голосования. Из них 30% не подтверждаются, сказал зампред ЦИКа Северной Осетии.

Дополнительные сведения о том, как проходит голосование ЦИК сообщит СМИ в 17:45.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей