02 декабря 2007, 13:43

ЦИК Северной Осетии пока не готов говорить о явке на выборах в Госдуму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как заявляют в ЦИКе республики Северной Осетии, пока рано говорить о том, какое количество населения проголосовало в республике и были ли выявлены факты правонарушений. Об этом станет ясно немного позже, рассказали в ЦИКе корреспонденту "Кавказского узла".

"С утра активность избирателей хорошая. К 10 часам на нашем участке проголосовало 65 человек. Пока нарушений зафиксировано не было", - говорит председатель участковой избирательной комиссии (УИК) №314 Галина Петросян.

За порядком на участках следят не только правоохранительные органы, но и наблюдатели и члены совещательного голоса от партии и кандидатов в депутаты парламента, по два человека на каждом участке. По словам председателя ЦИК, голосуют в основном люди пожилого возраста. Они считают, что для них это праздник и они обязаны исполнить свой гражданский долг.

А на избирательном участке № 226, по словам его председателя Владимира Бирагова, явка избирателей не такая активная, хотя на его участке с утра проголосовало больше людей. "На 10:00 проголосовало 80 человек, сейчас думаю уже больше. Молодежи пока мало, в основном это пожилые люди", - отметил Бирагов.

В 14:30 ЦИК республики проведет конференцию для СМИ, где озвучит предварительные данные голосований.

Сегодня, в 8 часов утра в Северной Осетии 380 избирательных участков открыли свои двери избирателям. Из них 134 находятся во Владикавказе.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что глава ЦИК Северной Осетии Константин Кадиев прогнозирует не менее 80% явки избирателей на выборы. Между тем, как сообщил представитель юридического отдела республиканского ЦИК, в комиссию во время предвыборной кампании поступило 18 жалоб от участников избирательного процесса. По словам собеседника агентства, жалобы были связаны с нарушениями в списках избирателей, порядка проведения предвыборной агитации, а также нарушениями в порядке формирования и использования избирательных фондов.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей