02 декабря 2007, 04:44

В Чечне в ближайшие 4 года будет создано около 100 тыс. новых рабочих мест

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 100 тысяч новых рабочих мест будут созданы в Чеченской Республике в течение ближайших четырех лет. Об этом заявил замминистра регионального развития России Владимир Дедюхин на заседании межведомственной комиссии по вопросам восстановления социальной сферы и экономики республики.

"В соответствии с программой "Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2011 годы" общий объем финансирования составит 121 миллиард 679 миллионов рублей, в том числе более 110 миллиардов — из федерального бюджета, 4 миллиарда - из республиканского, около 7 миллиардов — из внебюджетных источников", - отметил Владимир Дедюхин. Об этом сообщают "Вести-Северный Кавказ".

В соответствии с программой предполагается развитие растениеводства, животноводства, увеличение объемов продукции пищевой и перерабатывающей промышленности до 2 миллиардов рублей. Это позволит превысить уровень 2006 года в 41,7 раза и создать в сельском хозяйстве и перерабатывающей отрасли до 50 тысяч рабочих мест, подчеркнул Владимир Дедюхин.

Особое внимание уделяется развитию промышленности строительных материалов - к концу 2011 года число предприятий отрасли возрастет в 9 раз и позволит увеличить объем производства стройматериалов до 13 миллиардов рублей.

Программа предусматривает ликвидацию занятий в третью смену в общеобразовательных школах, а также значительное сокращение занятий во вторую смену, для чего будут восстановлены 60 школ на 30564 ученических места и построены 66 новых школ на 27912 ученических мест.

Будут восстановлены 434 многоквартирных муниципальных дома общей площадью 1 миллион квадратных метров и построены 25 новых домов в Грозном общей площадью 139 тысяч квадратных метров. Владимир Дедюхин отметил, что в целом реализация программы позволит "создать дополнительно 95 тысяч новых рабочих мест".

Как уже сообщал "Кавказский узел", на реализацию программы социально-экономического развития Ростовской области в 2008-2012 годах, проект которой был принят в первом чтении на заседании регионального парламента 30 ноября, планируется направить 194,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил заместитель министра экономики области Валерий Вакула.

В программу включены проекты, использующие новые для Ростовской области ресурсы развития, в том числе в области туризма. По словам замминистра, в общей сложности на реализацию программы планируется направить 194,5 миллиарда рублей, в том числе 40 миллиардов - средства федерального бюджета, 42,7 миллиарда - областного, а основная часть - 111,6 миллиарда рублей - средства из внебюджетных источников.

Планируется, что реализация программы позволит обеспечить рост валового регионального продукта в 2,3 раза, среднемесячной номинальной зарплаты в 2,6 раза, а также снизить удельный весь населения с доходами ниже прожиточного минимуму с 18,1% до 8,%.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей