02 декабря 2007, 03:17

В Карачаево-Черкесии вырос индекс промышленного производства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 11,6 процента выросли объемы промышленного производства в Карачаево-Черкесии, что в среднем на 7,7 процента увеличило потребность предприятий в рабочей силе.

Химическая отрасль, добыча полезных ископаемых и производство продуктов питания стали главными индикаторами, повлиявшими на индекс промышленного производства. Например, химики Карачаево-Черкесии на 32,7 процентов увеличили объемы выпуска продукции. Черкесский химзавод внедрил в производство новые виды лакокрасочных материалов и запустил линию по выпуску автомобильных стеклоомывателей «Блицмастер».

«Цементный завод в Карачаево-Черкесии за девять месяцев 2007 года на 21,4 процента увеличил выпуск строительного материала. На 30,8 процента больше было произведено в республике технологической извести. Асфальтовые печи работали на 61,5 процентов интенсивнее, этому способствовало увеличение федеральным центром в 1,8 раза финансирования строительства и ремонта дорог в республике», - сообщили в министерстве промышленности и энергетики Карачаево-Черкесии.

За счет увеличения выпуска салфеток и туалетной бумаги в Карачаево-Черкесии бумажное производство выросло в 2,2 раза. Такие же высокие темпы наблюдаются в мебельной промышленности: производство кроватей увеличилось в 2,6 раза. Легкая промышленность показала рост в 40,6 процентов. А изготовление металлопластиковых окон и дверей выросло в 2,1 и 1,4 раза соответственно.

В Карачаево-Черкесии с конвейера сошли на 25,3 процентов больше автомобилей, и на 12 процентов увеличилось производство низковольтной аппаратуры.

В пищевой промышленности в 1,8 раза увеличилось производства сахара и мяса. А выпуск водки сократился почти на 30 процентов.

В министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесии рассказали, что рост промышленного производства мгновенно отразился и на рынке рабочей силы. Наибольшее увеличение вакансий наблюдается в бумажном производстве и полиграфической деятельности (на 28,5 процента), в строительстве (на 18,3 процента), в добыче полезных ископаемых (на 10,7 процента), оптовой и розничной торговле (на 8,4 процента).

По данным Управления государственной службы занятости Карачаево-Черкесии уровень безработицы составляет 3,2 процента численности экономически активного населения республики.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей