30 ноября 2007, 16:46

В столице Абхазии открыта международная конференция по проблемам мегаполисов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в столице Абхазии Сухуми проходит презентация программ и проектов Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), а также "круглый стол" на тему: "Столичный город: проблемы в ЖКХ и здравоохранении - пути решения".

В республике гостит делегация МАГ - генеральный директор МАГ Михаил Соколов, руководитель международных программ МАГ Сергей Тартаковский, руководитель центра реформ ЖКХ Москвы Ирина Шрамко, начальник управления здравоохранения Юго-Западного округа Москвы Александр Шипилов, заместитель мэра города Омска, руководитель представительства в Москве Иосиф Дроботенко.

"Мы приехали в Абхазию не на экскурсию, а с рабочим визитом для встречи с руководством Абхазии и города Сухуми", - сказал в беседе с журналистами генеральный директор МАГ Михаил Соколов. По его словам, крупными городами считаются столицы, областные, краевые центры, и сегодня в МАГ таких городов 70, и семидесятым стал именно Сухуми, который на последней сессии в Уфе вступил в Международную ассамблею.

"В наших городах, представляющих 9 стран СНГ, проживает свыше 50 млн человек. Мы приехали сюда по предложению мера Сухуми и решили остановиться на двух темах: городское хозяйство и муниципальное здравоохранение. Все это органично вписывается в нашу программу, которую мы реализуем. У МАГ есть соответствующие программы, связанные с социальной сферой и городским хозяйством, информатизацией городской среды", - отметил Соколов.

"У каждого города своя самобытность, своя изюминка, которой он гордится. Задача МАГ собрать этот положительный опыт и дать возможность другим посмотреть. Кто-то его себе применит, кто-то нет. Это дело добровольное. Но важно, чтобы при этой добровольности городские власти использовали лучшее и продвигали свое", - рассказал Михаил Соколов. "Наша задача - поделиться этим опытом. Девиз МАГ - "Реальный союз для реальных дел", - говорит он.

По его словам, летом следующего года по предложению сухумской мэрии в столице Абхазии будет организован большой семинар по привлечению инвестиций в городскую экономику и в различные сферы. "Мы с оптимизмом смотрим вперед и надеемся на взаимопонимание во благо конечного результата", - заключил гендиректор МАГ.

Отметим, что столица Абхазии Сухум входит в Международную ассамблею столиц и крупных городов. Решение о вхождении было принято на 11 сессии Международной ассамблеи в Уфе 28 сентября этого года.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей