30 ноября 2007, 15:27

Донские депутаты призвали жителей Ростовской области прийти на избирательные участки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 50-м заседании Законодательного собрания Ростовской области третьего созыва депутаты приняли текст Обращения к жителям Ростовской области, в котором призвали население Ростовской области прийти на избирательные участки.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, что российский парламент внес значительный вклад во всестороннее социально-экономическое развитие страны, укрепление государственности, повышение благосостояния граждан", - говорится в обращении.

"На примере развития Ростовской области хорошо видно, что ее темпы развития не были бы столь велики, если бы мы не опирались на четкую и эффективную законодательную базу", - заявляют депутаты.

Далее в Обращении перечислены положительные изменения за последние годы в донской экономике, в системе социального обеспечения, защите детства и материнства, обращено внимание на рост реальных доходов людей. Представлены и стратегические планы развития области - строительство новых предприятий, транспортных развязок, речных портов и воздушных гаваней. В обозримом будущем Ростовская область видится депутатам крупнейшим управленческим, промышленным и научным центром юга России. Однако этим планам суждено сбыться, если, считают депутаты, будет сформирован работоспособный профессиональный парламент страны.

"Поэтому второго декабря, - написано в обращении которое цитирует корреспондент "Кавказского узла", - у нас всех есть исторический шанс сделать все для дальнейшего поступательного движения вперед. Донской край всегда славился мудростью своего народа, активной жизненной позицией каждого жителя.

Депутаты обращаются ко всем жителям области с призывом принять участие в выборах депутатов Государственной Думы РФ во имя будущего России.

За текст этого обращения все депутаты, принимающие участие в 50-м заседании, проголосовали единогласно.

Отметим, что в Ростовской области образовано 2 626 избирательных участка и зарегистрировано 3 млн 271 тыс. 529 избирателей. Списки избирателей уже переданы в участковые избирательные комиссии. Всего в регионе на выборах будет работать 22 220 членов участковых избиркомов, из них 8 214 представителей от политических партий и общественных объединений.

Напомним, что выборы в Государственную думу Российской Федерации пятого созыва пройдут 2 декабря 2007 года. В борьбе за депутатские мандаты примут участие 11 политических партий: "Аграрная партия России", "Гражданская сила", "Демократическая партия России", "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России", "Партия социальной справедливости", СПС, "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь", "Яблоко".

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей