23 ноября 2001, 17:27

Целую неделю в Ереване будут проводиться мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Целую неделю в Ереване будут проводиться мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря. В нынешнем году этот день будет проводиться под лозунгом "Мне не все равно, а тебе?". Мероприятия, которые пройдут с 26 ноября по 3 декабря организованы Департаментом общественной информации ООН, тематической группой по проблеме ВИЧ/СПИДа в рамках ООН, Республиканским центром по профилактике СПИДа и студенческим советом Ереванского государственного университета. Планируется, что в ЕГУ будут демонстрированы плакаты, студентам роздана литература. Будут организованы также телепередачи. Отметим, что в ближайшем будущем в Армении ожидается принятие национальной программы по профилактике ВИЧ/СПИДа. Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в Республиканском центре по профилактике СПИДа, в настоящее время в стране зарегистрировано 165 ВИЧ инфицированных, из которых 128 - мужчины и 37 - женщины. Диагноз СПИД поставлен 29 инфицированным. В этом году зарегистрированы первые случаи ВИЧ-инфекции и СПИДа у детей. Отметим также, что согласно проведенному ситуационному анализу в республике число ВИЧ инфицированных примерно в 10 раз превышает число официально зарегистрированных случаев и составляет 1500-1800 человек.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей