29 ноября 2007, 17:23

На магистрали между Россией и Грузией объявили угрозу схода лавин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по Северной Осетии, опасность схода лавин возникла на соединяющей Россию и Грузию Транскавказской автомагистрали.

«За несколько часов минувших суток ливневый снегопад увеличил высоту снежного покрова на склонах, прилегающих к высокогорному отрезку Транскама с 24 до 40 см», - цитирует сообщение пресс-службы РИА «Новости».

Сотрудники МЧС также отметили, что сегодня утром снегопад прекратился, но теплый южный ветер создает условия для формирования и схода одиночных мокрых лавин.

«В полдень нами было получено предупреждение Северо-Кавказской военизированной службы по активному воздействию на опасные гидрометеорологические процессы о лавинной опасности в высокогорье на предстоящие двое суток», - заключили в МЧС.

Ранее "Кавказский узел" уже сообщал, что сегодняшний обильный снегопад в западной части Грузии стал причиной массового отключения электроэнергии - более 160 тысяч человек остались без света на неопределенное время. Мокрый снег, который шел накануне, повредил линии высоковольтных передач и несколько фидеров, что вызвало аварийное отключение, передает ИА "Новости-Грузия". «Все рабочие бригады "Energo-Pro Georgia" работаю в чрезвычайном режиме для искоренения последствий аварий, вызванных снегопадом», - рассказали в компании". Сообщается также, что в настоящее время энергетики ликвидируют последствия аварии. О том, когда энергоснабжение района будет возобновлено, информации пока нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей