29 ноября 2007, 15:49

В эфире радиостанций Южного Кавказа появится серия-альманах "Южный Кавказ - Старые соседи, новый мир"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новая серия-альманах "Южный Кавказ - Старые соседи, новый мир", поддерживаемая британской некоммерческой организацией "Ресурсы примирения", выйдет в эфире радиостанций Южного Кавказа в конце ноября.

"Передачи готовят журналисты из шести регионов Южного Кавказа, ранее участвовавшие в совместном проекте "Аудиодневники", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" координатор проекта в Абхазии журналист Зураб Аргун.

По его словам, в новой серии прозвучат интервью с ключевыми фигурами, репортажи с места событий, радиодневники и другие интересные материалы о жизни всех шести регионов Южного Кавказа: Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии, Нагорного Карабаха и Южной Осетии.

"Тематика передач отражает широкий спектр проблем, существующих в регионе, таких как построение национальной армии, подъем экономики, проблемы беженцев, судьба переговорного процесса, доступ к информации и многое другие", - отметил Аргун.

"Сегодня становится очевидным, что мир и согласие в многонациональном и поликультурном обществе, каким является Южный Кавказ, могут быть достигнуты и сохранены не с помощью силы и оружия, а путем налаживания нормальных взаимоотношений между людьми, построения доверия, заполнения информационного вакуума между регионами", - отметила, в свою очередь координатор южнокавказского проекта Елена Кук.

Передачи альманаха будут выходить в эфир на волнах Сухумского радио СОМА на частоте 107,9 мегагерц.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Зураб Аргун, проект "Аудиодневники" осуществлялся в Абхазии в течение 5 лет. За это время выпущено три диска, куда вошли лучшие аудиодневники, записанные по всему Южному Кавказу. Они транслировались как на волнах Сухумского радио СОМА, так и Государственного абхазского радио. Всего в Абхазии было сделано 350 дневников. Простые люди рассказывали о проблемах, с которыми они сталкиваются в жизни, и просто забавные истории. По словам Зураба Аргуна, после того, как какой-либо дневник звучал в эфире радио, в студию звонили люди, которые также изъявляли желание рассказать интересную историю из своей жизни.

"Наш проект был представлен на радиофестивале в Ростове в 2003 году и удостоился специального приза "За миротворческий проект", - сказал координатор проекта в Абхазии, журналист Зураб Аргун. 

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей