28 ноября 2007, 18:22

"Справедливая Россия" обвиняет милицию Дагестана в провокации накануне выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Региональное отделение политической партии "Справедливая Россия" в Дагестане обвиняет правоохранительные органы в провокации накануне выборов.

В заявлении, распространенном дагестанским региональным отделением партии "Справедливая Россия", сказано, что задержание в Кизляре некоей Асият Магомедовой, которая раздавала деньги избирателям, является черным пиаром.

"Сюжет с задержанием жительницы Кизляра, которая раздавала по 200 рублей за голос жителям кизлярского поселка Комсомольское, в тот же день был показан по дагестанскому телевидению вместе с портретом Сергея Миронова", - говорится в заявлении.

Региональное отделение политической партии "Справедливая Россия" заявляет, что "жительница Кизляра Асият Магомедова" не является и никогда не была членом партии "Справедливая Россия". Мы расцениваем происшедшее как провокацию, а огульное обвинение до суда и даже до окончания следствия, кампанию в СМИ за два дня до дня голосования - как черный пиар в отношении партии и ее лидера".

Напомним, что Кизлярским межрайонным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Дагестану возбуждено уголовное дело по ст. 141 ч. 2 п. "а" УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав, соединенное с подкупом).

По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" в прокуратуре Республики Дагестан, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был выявлен факт незаконной агитации за партию "Справедливая Россия" в ходе предвыборной кампании по выборам депутатов Госдумы РФ 2 декабря.

В результате расследования было выявлено, что гражданка Асият Магомедова, 1985 года рождения вместе со своей подругой Э.Магомедовой посетила по месту жительства 13 жителей поселка Комсомольский, и призывала их голосовать за партию "Справедливая Россия" и выдала этим гражданам деньги в общей сумме 2600 руб.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Магомедовой была изъята тетрадь с фамилиями 13 жителей данного поселка и их подписями.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей