27 ноября 2007, 17:46

В Краснодаре за незаконное распространение агитматериалов задержано четверо студентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре за незаконное распространение листовок агитационного характера задержаны три молодых человека и девушка. По словам начальника пресс-службы УВД Краснодара Ильи Шакалова, у молодых людей было изъято 287 листовок, 125 газет "Советская Кубань", пять газет "Правда"

"Сообщение о том, что на улице Красноармейская и Ставропольская молодые люди распространяют листовки агитационного характера, поступило на пульт дежурного ОМ-1 УВД Центрального округа 26 ноября в 21:40", - сказал Шакалов. По его словам, ребята были задержаны и доставлены в дежурную часть, где у них и изъяли агитационные материалы. На листовках отсутствовали данные о тираже и дате выпуска, сообщает сегодня ИА REGNUM.

"В ходе разбирательств выяснилось, что эти листовки дали им два незнакомых молодых человека в Кубанском государственном политехническом университете и предложили заработать 500 рублей. О том, что это нелегальные листовки, молодые люди не знали", - отметил начальник пресс-службы.

Он добавил, что по данным фактам составлены административные материалы, предусмотренной статьей 5.12. КОАП РФ (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах).

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Краснодарском крае был выявлен ряд нарушений, допущенных в ходе проведения избирательных кампаний.

В частности Межведомственной рабочей группой, созданной при краевой прокуратуре, зафиксированы недостатки в обеспечении безопасности помещений оборудованием автоматизированной системы "Выборы" в двух районах Краснодарского края - Кавказском и Успенском.

"В настоящее время эти недоработки устранены: установлены металлические двери и датчики сигнализации", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, что 2 декабря 2007 года в Краснодарском крае пройдут выборы в Госдуму и в Законодательное Собрание края. Помимо этого здесь состоятся два референдума по вопросу объединения Туапсе с Туапсинским районом и Тихорецка с Тихорецким районом. В ряде муниципальных образований также запланированы выборы глав администраций.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей