27 ноября 2007, 12:19

Форум народного единства Абхазии призывает поддержать на выборах "Единую Россию" и Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Форум народного единства (ФНЕ) Абхазии обращается ко всем гражданам республики, имеющим российское гражданство, с призывом принять активное участие в выборах в Государственную Думу России и поддержать партию Президента Путина - "Единую Россию". Об этом говорится в заявлении Форума, поступившем сегодня корреспонденту "Кавказского узла".

"С приходом к власти Путина руководство России стало осуществлять последовательную политику, направленную на справедливое разрешение проблем, стоящих перед народом Абхазии, борющихся за признание независимости своего государства", - говорится в заявлении.

В документе также отмечается, что твердая позиция России служит основой международных гарантий невозобновления военных действий между Абхазией и Грузией, и это также является проявлением внешней политики президента Путина.

"Именно при Путине были приняты важные решения, благодаря которым тысячи граждан Абхазии получают российские пенсии, имеет возможность свободного передвижения, открылись перспективы для экономического развития Абхазии и увеличения ее бюджета", - отмечают представители ФНЕ.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", Россия откроет избирательные участки в Абхазии и Южной Осетии. ЦИК РФ уже определил список избирательных участков для досрочного голосования россиян на выборах депутатов Госдумы, проживающих на территории Абхазии. На территории Абхазии россияне смогут досрочно проголосовать на четырех избирательных участках в Сухуми, на двух - в городе Гагра и на двух - в Гудауте. Большинство избирательных участков образовано на территории санаториев, находящихся в ведении Минобороны России. Голосование пройдет также с 25 по 30 ноября.

Вместе с этим, такая инициатива России натолкнулась на резкие возражения грузинского руководства. Аппарат государственного министра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов выразил протест против открытия ЦИКом РФ избирательных участков на территории Южной Осетии и Абхазии без согласования с грузинской стороной. "Такие действия могут быть расценены как вмешательство во внутренние дела Грузии, нарушение суверенитета и поддержка сепаратистского режима", - заявили в послании аппарата госминистра.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей