26 ноября 2007, 18:13

В Ростовской области на выборах в Госдуму смогут проголосовать лица без регистрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области в день выборов будет работать несколько участков, на которых смогут проголосовать лица без регистрации.

По словам председателя избиркома Ростовской области Сергея Юсова, «о том, где находятся такие участки избиратели смогут узнать, позвонив  в территориальные избирательные комиссии. Люди, которые сняты с регистрации по одному адресу и еще не успели зарегистрироваться по другому, смогут после предъявления паспорта принять участие в выборах. Мы предусмотрели систему защиты от двойного голосования".

"После того, как человек без регистрации проголосует, информация об этом будет передана в теризбирком, откуда по электронной почте или по факсу попадет на другие участки, которые имеют право проводить голосование для такой категории  избирателей. Вся эта система требует отвлечения большого количества людей, но мы пошли на это, чтобы как можно больше избирателей смогли принять участие в выборах в Госдуму», - сказал Юсов, которого цитирует корреспондент "Кавказского узла".

При этом Сергей Юсов сообщил о том, что для привлечения к голосованию избирателей с ограниченными возможностями, в частности, незрячих и слабовидящих, в Ростовскую область поступили брошюры со шрифтом Брайля, информирующие о политических партиях и правилах голосования. «Таких материалов достаточно много, мы снабдили ими предприятия, где работают незрячие, библиотеки и общество слепых», - сообщил председатель облизбиркома.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Ростовской области зарегистрировано 3 млн 271 тыс. 529 избирателей, большая часть из них - люди в возрасте от 30 до 60 лет. Списки избирателей были составлены и несколько дней назад переданы в участковые избирательные комиссии. В регионе образовано 2 626 избирательных участков, на выборах в Ростовской области будет работать 22220 членов участковых избиркомов, из них 8214 представителей от политических партий и общественных объединений.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей