26 ноября 2007, 17:59

В Ставрополе подожгли офис СПС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

РОВД Октябрьского района города Ставрополя проводит проверку по факту пожара в офисе, в котором располагается исполком регионального отделения партии Союз правых сил. Пожар в офисе СПС произошел в воскресенье, 25 ноября, но сообщения о нем пришли только сегодня.

Пока ни о какой политической подоплеке официальные лица не заявляют. «Рассматриваются различные версии, в том числе и поджог из хулиганских побуждений», - сообщает представитель Октябрьского РОВД.

В свою очередь, как рассказывает "Интерфакс", руководитель ставропольского регионального отделения партии СПС Борис Оболенец сообщил, что неизвестные бросили в окно офиса бутылку с зажигательной смесью. По его словам, потушить пожар в офисе СПС помогли соседи - региональное отделение КПРФ.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что вчера, 25 ноября, кандидат в депутаты ставропольской городской думы от партии «Единая Россия» Сергей Масальский, проводивший пикет одного участника с требованием вернуть спортзал школьникам, был задержан нарядом милиции и доставлен в Ленинское районное отделение милиции. Об этом сегодня корреспонденту "Кавказский узел" сообщил по телефону сам Масальский. По его словам, вместе с ним насильственно увезли его жену Олесю и двоих малолетних детей — четырехлетнего Павла и пятилетнего Сергея. Кроме того, милицией были задержаны сестра Масальского и ее 9-летний ребенок. По словам собеседника агентства, задержанные, которые пришли на место пикета поддержать его и принесли чай, провели в отделении милиции три с половиной часа, примерно с 14:00 до 17:30 по Москве.

"При задержании меня ударил подполковник милиции, - рассказывает Масальский. - Нас задержали, несмотря на то, что я предъявлял милиции паспорт, удостоверение кандидата и, заранее распечатав статьи Конституции, разъяснял им, что имею право проводить пикет одного участника. Нас продержали за решеткой до 17:30, не предъявив никаких документов, поэтому, был ли составлен протокол задержания - мне неизвестно".

Напомним, 16 ноября "Кавказский узел" сообщал, что в Ставрополе один из лидеров партии СПС Борис Немцов, проходящий вторым номером в федеральном предвыборном списке партии, стал объектом нескольких неудавшихся хулиганских атак. В Немцова в Ставрополе кидали торт, яйца и презервативы с грязью, но ни разу не попали. Когда на встрече с избирателями во Дворце детского творчества в Ставрополе Немцов вручал партбилеты новым членам партии, из первых рядов неожиданно поднялась женщина средних лет и кинула в лидера СПС торт, сопровождая свое действие словами: "А это вам от пенсионеров!". Но брошенный женщиной торт в Немцова не попал. Женщину сразу же вывели из зала, но уже через четверть часа молодые люди с последних рядов начали кидать в Немцова яйцами. Промахнувшись, они убежали из зала, преследуемые охранниками и милицией.

Ранее сообщалось, что 15 ноября первый кандидат в депутаты Госдумы от "Союза правых сил" по Краснодарскому краю Юрий Тебин объявил о своем выходе из избирательного списка партии. Как объяснил сам Тебин свой выход из избирательного списка партии, "сегодня СПС - не та партия, которую можно назвать праволиберальной".

В свою очередь, руководитель избирательного штаба СПС депутат Госдумы Антон Баков подтвердил факт выхода Тебина из списка партии. "Тебин сказал, что переоценил свои кубанские корни, что его очень тяжело принимают в регионе, и в этой связи вынужден снять свою кандидатуру", - такую версию случившегося из уст Бакова цитирует РИА Новости.

А тремя днями ранее о своем решении покинуть избирательный список кандидатов от СПС объявил первый номер региональной группы "Союза правых сил" по Ингушетии Ваха Евлоев. В своем заявлении для СМИ Евлоев объяснил, что он не согласен с составом первой тройки федерального списка, где фигурирует, в частности, Борис Немцов. По словам Евлоева, у Немцова "слишком много темных пятен в истории". Перечисляя такие "пятна", Евлоев упомянул невозвращенный госкредит в 18 млн долларов, который был выдан Нижегородской области под личные гарантии тогдашнего губернатора Немцова, провал реформы ЖКХ, за которую во время работы в правительстве отвечал Немцов, а также провал антимонопольной политики, за которую тоже отвечал Немцов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей