26 ноября 2007, 17:59

В Ставрополе подожгли офис СПС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

РОВД Октябрьского района города Ставрополя проводит проверку по факту пожара в офисе, в котором располагается исполком регионального отделения партии Союз правых сил. Пожар в офисе СПС произошел в воскресенье, 25 ноября, но сообщения о нем пришли только сегодня.

Пока ни о какой политической подоплеке официальные лица не заявляют. «Рассматриваются различные версии, в том числе и поджог из хулиганских побуждений», - сообщает представитель Октябрьского РОВД.

В свою очередь, как рассказывает "Интерфакс", руководитель ставропольского регионального отделения партии СПС Борис Оболенец сообщил, что неизвестные бросили в окно офиса бутылку с зажигательной смесью. По его словам, потушить пожар в офисе СПС помогли соседи - региональное отделение КПРФ.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что вчера, 25 ноября, кандидат в депутаты ставропольской городской думы от партии «Единая Россия» Сергей Масальский, проводивший пикет одного участника с требованием вернуть спортзал школьникам, был задержан нарядом милиции и доставлен в Ленинское районное отделение милиции. Об этом сегодня корреспонденту "Кавказский узел" сообщил по телефону сам Масальский. По его словам, вместе с ним насильственно увезли его жену Олесю и двоих малолетних детей — четырехлетнего Павла и пятилетнего Сергея. Кроме того, милицией были задержаны сестра Масальского и ее 9-летний ребенок. По словам собеседника агентства, задержанные, которые пришли на место пикета поддержать его и принесли чай, провели в отделении милиции три с половиной часа, примерно с 14:00 до 17:30 по Москве.

"При задержании меня ударил подполковник милиции, - рассказывает Масальский. - Нас задержали, несмотря на то, что я предъявлял милиции паспорт, удостоверение кандидата и, заранее распечатав статьи Конституции, разъяснял им, что имею право проводить пикет одного участника. Нас продержали за решеткой до 17:30, не предъявив никаких документов, поэтому, был ли составлен протокол задержания - мне неизвестно".

Напомним, 16 ноября "Кавказский узел" сообщал, что в Ставрополе один из лидеров партии СПС Борис Немцов, проходящий вторым номером в федеральном предвыборном списке партии, стал объектом нескольких неудавшихся хулиганских атак. В Немцова в Ставрополе кидали торт, яйца и презервативы с грязью, но ни разу не попали. Когда на встрече с избирателями во Дворце детского творчества в Ставрополе Немцов вручал партбилеты новым членам партии, из первых рядов неожиданно поднялась женщина средних лет и кинула в лидера СПС торт, сопровождая свое действие словами: "А это вам от пенсионеров!". Но брошенный женщиной торт в Немцова не попал. Женщину сразу же вывели из зала, но уже через четверть часа молодые люди с последних рядов начали кидать в Немцова яйцами. Промахнувшись, они убежали из зала, преследуемые охранниками и милицией.

Ранее сообщалось, что 15 ноября первый кандидат в депутаты Госдумы от "Союза правых сил" по Краснодарскому краю Юрий Тебин объявил о своем выходе из избирательного списка партии. Как объяснил сам Тебин свой выход из избирательного списка партии, "сегодня СПС - не та партия, которую можно назвать праволиберальной".

В свою очередь, руководитель избирательного штаба СПС депутат Госдумы Антон Баков подтвердил факт выхода Тебина из списка партии. "Тебин сказал, что переоценил свои кубанские корни, что его очень тяжело принимают в регионе, и в этой связи вынужден снять свою кандидатуру", - такую версию случившегося из уст Бакова цитирует РИА Новости.

А тремя днями ранее о своем решении покинуть избирательный список кандидатов от СПС объявил первый номер региональной группы "Союза правых сил" по Ингушетии Ваха Евлоев. В своем заявлении для СМИ Евлоев объяснил, что он не согласен с составом первой тройки федерального списка, где фигурирует, в частности, Борис Немцов. По словам Евлоева, у Немцова "слишком много темных пятен в истории". Перечисляя такие "пятна", Евлоев упомянул невозвращенный госкредит в 18 млн долларов, который был выдан Нижегородской области под личные гарантии тогдашнего губернатора Немцова, провал реформы ЖКХ, за которую во время работы в правительстве отвечал Немцов, а также провал антимонопольной политики, за которую тоже отвечал Немцов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей