26 ноября 2007, 12:16

Власти Грузии встретятся с руководством "Имеди"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе пригласил в Тбилиси для обсуждения ситуации вокруг телекомпании «Имеди» Мартина Помпадура - вице-президента News Corporation, которой принадлежит грузинская телекомпания. Об сегодня рассказал журналистам директор политических программ "Имеди" Георгий Таргамадзе.

По словам Таргамадзе, в самое ближайшее время дело о разгроме телекомпании разберет Европейский суд в Страсбурге. «Властям Грузии придется компенсировать телекомпании «Имеди» многомиллионные убытки», - говорит он.

Представитель телеканала также отметил, что «Имеди» обязательно вернется в эфир, но при этом власти «предпринимают все усилия, чтобы телекомпания стала такой же послушной, как другие телеканалы». Он пообещал, что коллектив «Имеди» «до конца будет бороться за сохранение независимой редакционной политики». «Мы будем заниматься журналистикой, а не пропагандой, чего добиваются власти», - цитирует Таргамадзе "Взгляд".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что по словам Михаила Саакашвили, "Имеди" возобновит вещание только тогда, когда власти получат гарантии от владельцев телерадиокомпании, что данное СМИ не перешагнет за рамки определенных принципов. В своих выступлениях ныне кандидат на пост президента Грузии Михаил Саакашвили неоднократно называл телекомпанию "фабрикой лжи", в эфире которой, по его словам, 7 ноября были слышны прямые призывы к государственному перевороту.

Вместе с этим, на состоявшейся 25 ноября акции протеста объединенной оппозиции Грузии митингующие заявили о том, что возобновят акции протеста у парламента Грузии в случае, если власти страны не дадут возможность телекомпании "Имеди" возобновить вещание. Сам митинг прошел мирно, без столкновения демонстрантов с полицией.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей