26 ноября 2007, 10:54

Кандидат в президенты Грузии Маисашвили начал предвыборную кампанию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гия Маисашвили, кандидат в президенты от "Партии будущего" фактически начал свою предвыборную кампанию. Сегодня он встретился с медиками Исследовательского института Имени Жордания и подробно рассказал им о своей программе и взглядах на развитие страны. В частности, кандидат подробно останавливался на вопросах решения проблем здравоохранения, которые являются одними из приоритетных в его избирательной программе. Также, в ходе трехчасовой беседы Гия Маисашвили выступил с девизом "Грузия - страна с одинаковыми возможностями".

"Мы видим будущее Грузии как современного государства, мы не хотим, чтобы у нас здесь был мини-Пакистан. В Грузии все граждане должны максимально находиться в равных условиях и правах", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Маисашвили.

Как сообщалось ранее, Маисашвили обвинил президента Грузии в том, что тот занимает все эфирное пространство. "То, что делает сейчас Саакашвили, лишний раз подрывает авторитет страны, которая претендует на звание демократической. Для международного сообщества мы уже стали "мини-Пакистаном", - подчеркивает лидер "Партии Будущего".

По словам Маисашвили, у него будут хорошие шансы на выборах, "если ему, как и другим кандидатам в президенты дадут эфирное пространство. Если мы равняемся на Запад, то тогда нужно брать в пример, что в цивилизованных государствах по телевидению в прямом эфире идут дебаты кандидатов. А не так как у нас пропаганда одного человека", - подчеркивает Маисашвили.

Справка: Гия Маисашвили - кандидат от "Партии Будущего". Родился в городе Тбилиси в 1967 году. В конце 1980-х - начале 1990-х годов активно участвовал в работе грузинского национально-освободительного движения. В 1992 году после свержения президента Звиада Гамсахурдия эмигрировал в США. Окончил экономический факультет Гарвардского Университета. До 2001 года работал в американской корпорации "Enron Explorer", где занимался разработкой системы расчета степени политических рисков. В период "революции роз" являлся соратником и экономическим советником главы политической партии "Единое Национальное Движение Грузии" Михаила Саакашвили. Автор экономической программы "Единого Национального Движения Грузии".

После победы "революции роз" ушел из команды Михаила Саакашвили. В канун внеочередных президентских выборов 2004 года рассматривал возможность баллотироваться на пост президента страны, но впоследствии воздержался. В 2004 году в качестве руководителя американской консультативной компании "Perickles Group" участвовал в разработке бизнес-плана по созданию на базе АО "Тбилавиамшени" (АО "Тбилавиастрой", ранее "Тбилисский Авиационный Завод") сервис-центра самолетов марки "Boing". В 2005 году основал и возглавил грузинское оппозиционное общественное движение "Правительство Будущего". В 2006 году движение проводило консультации по поводу объединения с двумя другими оппозиционными политическими организациями - "Путь Грузии" (лидер - экс-министр иностранных дел страны, бывший чрезвычайный и полномочный посол Франции в Грузии Саломе Зурабишвили) и "Свобода" (лидер - старший сын экс-президента страны Константин Гамсахурдия). Однако данный альянс так и не состоялся. В 2007 году основал и возглавил тбилисский учебный центр для молодежи "Leadership School" ("Школа Лидеров"). В июне 2007 года заявил о планах создания новой оппозиционной "Партии Будущего" и своем намерении баллотироваться на пост президента Грузии в ходе предстоящих выборов 2008 года.

По мнению экспертов, его шансы на победу в выборах - минимальны. Причиной этого является полное отсутствие практического политического веса и опыта, кадровых и финансовых ресурсов, а также не знание специфики грузинских политических реалий. При этом большинство наблюдателей не исключают того, что вся его "политическая активность" связана лишь с желанием пропиариться. Подобный прецедент уже имел место в недавней истории Грузии. Именно так, уже дважды поступал (в 2000 и 2004 году) известный грузинский адвокат Картлос Гарибашвили.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей