25 ноября 2007, 03:17

Сегодня новое правительство Грузии проведет первое заседание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первое заседание обновленного правительства Грузии состоится сегодня вечером в Госканцелярии. На заседании выступит президент страны Михаил Саакашвили.

Об этом сегодня сообщает ИА "Новости-Грузия". Планируется, что на заседании будут рассмотрены текущие вопросы деятельности правительства.

Ранее сообщалось, что на пленарном заседании вечером 22 ноября 155 голосами "за" парламент Грузии утвердил новый состав правительства страны и обновленную правительственную программу. В Кабинете министров произошли следующие изменения - на пост премьер-министра утверждена кандидатура Ладо Гургенидзе, на пост министра образования и науки Майя Миминошвили, и на пост министра по делам беженцев и расселению Коба Субелиани.

Напомним, что 16 ноября Саакашвили объявил об отставке премьер-министра Зураба Ногаидели и представил на должность главы правительства 37-летнего банкира Владимира (Ладо) Гургенидзе.

В то же время в Грузии по случаю четвертой годовщины "революции роз" объявлена амнистия более чем для 1200 человек, не совершивших тяжелых преступлений.

Амнистию предложил президент Грузии Михаил Саакашвили и одобрил парламент, передает Радио "Свобода. Между тем "Газета.ру" отмечает, что закон об амнистии парламент утвердит в течение трех недель. Впрочем, Комитет по юридическим вопросам парламента Грузии уже начал работу над законопроектом.

В случае утверждения законопроекта, 1200 заключенных будут освобождены из мест лишения свободы в течение месяца, а двум тысячам осужденных сократят срок пребывания в тюрьме.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей