23 ноября 2007, 13:53

В столице Чечни представители политических партий провели круглый стол

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 22 ноября в Грозном в редакции независимой общественно-политической газеты "Чеченское общество" прошел круглый стол с участием представителей ряда региональных отделений политических партий. Эксперты обсуждали предстоящие парламентские выборы и то, что они дадут Чечне.

В работе форума приняли участие главный редактор "Чеченского общества", заместитель председателя регионального отделения СПС в Чечне Тимур Алиев, представитель партии "Яблоко", политолог Эдильбек Хасмагомадов, начальник отдела регионального отделения "Справедливой России" Руслан Умаров, первый зампредседателя чеченского отделения партии "Патриоты России" Магомед Алхазуров, представители партии Социальной справедливости и ЛДПР Апти Эльмурзаев и Адлан Шамсадов, а также руководитель Центра стратегических исследований на Северном Кавказе "СК - Стратегия" Абдулла Истамулов.

Участники круглого стола изложили свое видение политической ситуации в стране и регионе, познакомив друг друга с основными пунктами своих предвыборных программ. Вместе с тем, собравшиеся признали, что предстоящие выборы вряд ли будут открытыми и демократичными и пришли к мнению, что победа партии "Единая Россия" обеспечена.

"После того как партийный список "Единой России" возглавил президент Владимир Путин, говорить о каком-либо мониторинге на выборах не приходится. Победа - практически абсолютная - однозначно будет за "единороссами", - заявил Абдулла Истамулов.

"Думаю, это ни для кого не секрет", - заключил он.

Ранее "Кавказский узел" рассказывал, что для обеспечения безопасности и охраны избирательных участков на предстоящих 2 декабря выборах в депутаты Государственной Думы России и референдума по Конституции Чечни будет задействовано около восьми тысяч сотрудников местного МВД. Об этом в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сообщил офицер местных правоохранительных органов. По его словам, "силовые структуры примут все необходимые меры для того, чтобы выборы в республике прошли на должном уровне и без каких-либо эксцессов".

"Подготовка к предстоящим выборам и референдуму по Конституции идет своим ходом, а правоохранительные органы готовятся к обеспечению необходимых условий для их нормального поведения, - говорит собеседник. Все избирательные участки, (а их в республике насчитывается 431), будут взяты под охрану. В общей сложности к обеспечению безопасности предстоящих выборов будет привлечено не менее восьми тысяч сотрудников республиканской милиции".

Между тем, президент Чечни Рамзан Кадыров вошел в список имен губернаторов, которым администрация Владимира Путина разрешит сделать агитационные материалы с использованием имени и образа президента РФ. Как сообщают "Ведомости", всего получили разрешение 27 губернаторов, а неформальное согласие давалось исходя из популярности губернатора и отсутствия у него антирейтинга, явного неприятия его гражданами.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей