23 ноября 2007, 04:27

Взрыв автобуса в Северной Осетии: 6 погибших, 17 раненых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По последним данным, в результате взрыва автобуса на границе Северной Осетии и Кабардино-Балкарии погибли 6 человек, число пострадавших достигло 17 человек.

Кроме погибших на месте трагедии, в больнице Северной Осетии скончалась женщина в возрасте 45-50 лет, получившая тяжелую травму живота, сотрясение головного мозга и серьезные ожоги.

Немного ранее в больнице в Кабардино-Балкарии скончался также 25-летний мужчина, пострадавший в результате этого взрыва, сообщает агентство NEWSru.

Врачи сообщают, что у всех поступивших в больницы выявлены минно-взрывные травмы и множественные осколочные ранения в области конечностей. Кроме того, все пострадавшие находятся в состоянии сильного стресса.

"В результате взрыва пассажиры получили осколочные ранения, а после взрыва, как известно, произошел пожар, что привело к полученным ожогам", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Фатима Таболова, фельдшер Кировской районной больницы (Северная Осетия), куда доставлены большинство пострадавших.

Глава Минздрава Северной Осетии Владимир Легкоев сообщил "Интерфаксу", что в числе пострадавших присутствуют жители различных районов Северной Осетии, Кисловодска, Волгоградской области и Саратова.

Прокурор Северной Осетии Герман Штадлер сообщил, что уголовное дело о взрыве автобуса в Северной Осетии передается следственному управлению Следственного комитета при прокуратуре России в Южном федеральном округе, передает РИА "Новости".

По словам прокурора, сейчас проверяются несколько версий о причинах произошедшего. На месте трагедии побывал глава республики Таймураз Мамсуров.

Между тем, по информации "Комсомольской правды", следствие уже считает подозреваемыми в причастности к организации взрыва нескольких молодых людей подозрительного вида, которые вышли из автобуса в Нальчике.

Как уже сообщал "Кавказский узел", взрыв в автобусе "Икарус" произошел 22 ноября около 18:00 у села Иран на границе Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. В автобусе было 40 посадочных мест. Причиной взрыва, по уточненным данным, стало взрывное устройство мощностью около 500 граммов в тротиловом эквиваленте, заложенное в задней части автобуса.

Представители следствия определяют случившееся как "тяжкое преступление против здоровья граждан, совершенное особо опасным способом".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей