15 октября 2007, 23:11

Студенты бывшей Академии спорта в Грузии вновь проводят акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Студенты бывшей Академии спорта вновь протестуют против тех условий обучения, в которых они очутились после упразднения Академии спорта и слияния его с Государственным университетом им. Ильи Чавчавадзе. Акции протеста приобрели уже периодичный характер.

"В академии обучались до 26 видам спорта. А в здании "Буревестника" с трудом можно найти комнаты, где поместятся лишь несколько групп, да и то условия их тренировки будут далеки от совершенства", - говорит корреспонденту "Кавказского узла" педагог Нугзар Гоголаури.

По словам педагога Автандила Цомайя, "существует целая система обучения, проверенная годами. И нельзя убрать какой-либо предмет из системы, в противном случае результаты будут плачевными".

Сами студенты жалуются на условия помещений, выделенных им университетом.

"Вы сами посмотрите эти залы. В них сыро. И больше походят на склады, нежели на спортзалы", - говорит корреспонденту "Кавказского узла" студент Георгий  Беридзе.

На сегодняшний день обучение студентов спортивной Академии парализовано. До сих пор студенты так и не приступили к лекциям. Это может вызвать неприятности с успеваемости и недобор кредитов по предметам, что может повлечь за собой отчисление из вуза.

Однако студенты не собираются прекращать борьбу за свои права и предоставление лучших условий для обучения и планируют проведение акций и в дальнейшем. 

Напомним, что бывшая Академия спорта была лишена своего здания и соответствующей инфраструктуры. Предоставленные им взамен помещения не отвечают нормам тренировки.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 2 октября у бывшего административного здания Академии спорта Грузии прошла акция протеста студентов Академии спорта. Помимо студентов и педагогов в акции протеста приняли участие и представители различных политических партий.

Напомним, что 2 августа в Тбилиси перед зданием парламента Грузии прошла акция протеста торговцев столичных ярмарок, расположенных в Лило, и Дезертирки, протестующих против установки кассовых аппаратов на рынках. Позже к акции у парламента также присоединились студенты и педагоги Академии физкультурного воспитания и спорта Грузии, протестующие против ее объединения с Государственным университетом им. Ильи Чавчавадзе.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей