15 октября 2007, 22:42

Карачаево-Черкесия нашла инвесторов в арабских странах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев сегодня провел переговоры о сотрудничестве с послами Египта, Омана, Бахрейна, Иордании и Ливии.

Президент Карачаево-Черкесии в своей резиденции в столице Карачаево-Черкесии Черкесске рассказал послам, что гордится нарастающим развитием отношений с арабскими странами.

"Я надеюсь, что, побывав в Карачаево-Черкесии, вы убедитесь в том, что сегодня на Северном Кавказе мир и спокойствие, что мы очень динамично развиваемся и у нас очень хорошие перспективы", - отметил глава Карачаево-Черкесии, обращаясь к представителям мусульманских государств.

Мустафа Батдыев провел сегодня презентацию инвестиционных проектов Карачаево-Черкесии. Он предложил арабам вкладывать финансовые ресурсы в туристско-рекреационный комплекс на курортах Домбай и Архыз, в разработку недр и лесозаготовку и в развитие сельского хозяйства республики.

Президент Карачаево-Черкесии отметил, что в сентябре на экономическом форуме "Сочи-2007" республика заключила с инвесторами семь соглашений на сумму 41 миллиард рублей и два миллиарда долларов США.

Арабские послы были впечатлены рассказами Мустафы Батдыева и высоко оценили инвестиционный потенциал Карачаево-Черкесии. Представители мусульманских стран удивились тому, что в Карачаево-Черкесии для бизнесменов не чинятся препоны. И в этом арабские послы увидели что-то общее между своими странами и Карачаево-Черкесией.

Диалог между арабами и представителями бизнес-сообщества Карачаево-Черкесии продолжится в Москве, где мусульманским инвесторам представят разработанные специально для них экономические проекты.

Как уже сообщал "Кавказский узел", министр строительства и ЖКХ Карачаево-Черкесии Руслан Тамбиев сообщил, что за последние два года инвестиции в основной капитал республики увеличились в два раза и составили 7,96 миллиарда рублей.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей