22 ноября 2001, 17:14

Государственная программа развития системы образования в Армении нуждается в доработке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственная программа развития системы образования в Армении нуждается в доработке. Об этом сегодня на конференции, посвященной этой проблеме, заявил министр образования и науки РА Левон Мкртчян. По его словам, принятие закона об образовании, Государственной программы развития системы образования в 2001-2005г.г. позволили создать некоторую правовую базу, обеспечивающую основные направления развития образования в республике. В результате, появились определенные признаки изменения ситуации к лучшему. Тем не менее, Мкртчян особо подчеркнул необходимость реформирования системы образования. Говоря о проблемах в области высшего образования, министр заметил, что осуществляемая в настоящее время политика "перехода количества в качество" ведет к регрессу образования. В качестве примера Мкртчян сообщил, что в Армении на сегодня существует 16 государственных вузов, 7 их филиалов, 70 частных университетов. В итоге государственную лицензию получили всего 13 частных вузов, а аккредитация остальных приостановлена. Затронув вопрос среднего образования, Левон Мкртчян сказал, что школам пора переходить на самофинансирование, а всей системе образования - от политики сохранения имеющегося к его развитию. Предлагается, в частности, ввести в школах советы управления и выборность директоров школ. Кроме того, планируется продолжить оптимизацию системы среднего образования.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей