15 октября 2007, 16:46

В Азербайджане лидером коммунистов стал Рустам Шахсуваров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В минувшее воскресенье, 14 октября, состоялся IV съезд Коммунистической партии Азербайджана (КПА), на котором путем открытого голосования Рустам Шахсуваров был избран новым председателем КПА.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в партии, съезд также сформировал новый состав партийных руководящих органов.

Первым заместителем председателя избран Сеидага Мурадов, заместителем по идеологическим вопросам - Кямал Гусейнов, по общим вопросам - Ревайят Джаббаров, по комиссиям - Гаджи Гаджиев, по организационным вопросам - Алескер Халилов. Главой центральной контрольно-ревизионной комиссии стал Мирназим Джафаров.

По словам заместителя председателя КПА Сеидаги Мурадова, на съезде участвуют 124 из 140 делегатов, избранных от 51 города и района республики. 7 не участвующих организаций относятся к Гянджабасарскому региону.

Съезд заслушал отчетные доклады Центрального исполнительного комитета и ЦКРК. На съезде были внесены изменения в устав партии и положение о ЦКРК.

Вместе с тем, как передает АПА, съезд коммунистов прошел со скандалом: выступившие на съезде раскритиковали деятельность заместителя председателя Рауфа Гурбанова, обвинив его в создании группировки, которая противостоит руководству КПА, а также в аферах.

На съезде Оргкомитет КПА, возглавляемый Рауфом Гурбановым, выступил с заявлением, в котором назвал съезд нелегитимным.

Отметим, что деятельность КПА была восстановлена в 1993 году Рамизом Ахмедовым, который скончался в сентябре текущего года. Партия заявляет, что ставит целью утверждение социальной справедливости в Азербайджане.

Рустам Шахсуваров по образованию биолог. С конца 1980-х гг. участвует в политических процессах страны. В последние годы являлся заместителем председателя КПА.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей