22 ноября 2001, 16:38

Профсоюзы Грузии провели предупредительную акцию против повышения тарифа на электроэнергию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объединенные профсоюзы Грузии провели сегодня перед зданием парламента предупредительную акцию против повышения тарифа на электроэнергию, сообщает наш корреспондент. Участники акции выразили недоверие деятельности Национальной комиссии по регулированию электроэнергии.

Как заявил в ходе акции председатель Объединенных профсоюзов Грузии Ираклий Тугуши, повышение тарифа на электроэнергию негативно скажется на социально незащищенных слоях населения. По его словам, власти не предусматривают то обстоятельство, что в Грузии самый высокий тариф на электроэнергию среди стран - членов СНГ, который в 5-6 раза выше аналогичных показателей в ряде государств Содружества.

Профсоюзы надеялись, что заключение комиссии парламента, изучившей этот вопрос, стало бы предметом чрезвычайного обсуждения в высшем законодательном органе и было принято решение в интересах избирателей, сказал Ираклий Тугуши. Руководство профсоюзов обратится с письмом к председателю парламента Нино Бурджанадзе с тем, чтобы заключение вышеназванной комиссии было бы срочно рассмотрено высшим законодательным органом и принято соответствующее решение. Иркалий Тугуши отметил, что если этому вопросу не будет уделено соответствующее внимание, то профсоюзы проведут широкомасштабные акции протеста.

Напомним, что согласно решению Национальной комиссии по регулированию электроэнергии Грузии, тариф на электроэнергию должен повыситься с 9,8 тетри (менее 5 центов) до 12,4 тетри за киловатт-час.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей