14 октября 2007, 02:07

Боксер из Дагестана защитил звание чемпиона мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российский боксер-тяжеловес из Дагестана Султан Ибрагимов в Москве успешно защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO), победив легендарного американца Эвандера Холифилда.

Поединок за чемпионство в супертяжелом весе прошел вчера, 13 октября, в столичном Дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле и стал центральным в рамках вечера бокса, передает РИА Новости.

Портал "Спорт Репорт" назвал вчерашний поединок историческим - никогда еще в Москву за чемпионским поясом не приезжал боец такого ранга, как абсолютный экс-чемпион мира Эвандер Холифилд.

"Холифилд провоцирует соперника на ринге. У многих его манера боксировать не вызывает никаких нареканий, но специалисты подмечают, что во время боя он часто использует не совсем чистые приемы, - цитирует Ибрагимова портал "Sportbox.ru" - Всем известный случай с Тайсоном и ухом Холифилда тоже не на ровном месте произошел. Эвандер просто довел Майка до помешательства своим стилем. Он очень "вязкий" боксер".

Как пишет газета "Коммерсант", бой планировалось транслировать более чем на 150 стран мира - и этот показатель выше, чем у любого поединка тяжеловесов, начиная со знаменитого матча Леннокса Льюиса с Майком Тайсоном в Мемфисе в 2002 году. Среди каналов, решивших показывать шоу "вживую", - платные американские In Demand и Direct TV, чья аудитория в США равна примерно 50 млн абонентов. При этом право смотреть турнир в режиме pay-per-view стоит по американским меркам довольно солидную сумму: $34,95, отмечает издание.

Поединок длился все 12 раундов, по окончании которых судьи неразделенным решением отдали победу Ибрагимову. Счет судейских записок 118:110, 117:111, 117:111 в пользу россиянина, сохранившего свой титул.

32-летний Султан Ибрагимов стал чемпионом мира в июне 2007 года, по очкам уверенно одолев в Атлантик-Сити (США) американца Шэннона Бриггза. Он не проиграл на профессиональном ринге ни одного поединка. После победы над Холифилдом послужной список боев российского чемпиона, начавшего профессиональную карьеру в 2002 году, насчитывает 22 победы при одной ничьей. На любительском ринге Ибрагимов становился бронзовым призером чемпионата мира и серебряным призером Олимпиады-2000 в Сиднее.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей