14 октября 2007, 01:40

Аракелян: Армения должна прекратить обсуждение вопроса Карабаха с Азербайджаном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия Рамкавар-Азатакан Армении выступила с призывом к внешнеполитическому ведомству Армении прекратить процесс переговоров по урегулированию карабахского конфликта с Азербайджаном.

«Мы предлагаем прекратить участие Армении в процессе переговоров, организованного Минской группой ОБСЕ, учитывая тот факт, что власти Азербайджана осуществили преступление в отношении армянского народа. Обсуждение карабахского вопроса необходимо перенести в международный трибунал в Гааге», - заявил на пресс-конференции в клубе «Урбат» лидер ПРАА Арутюн Аракелян.

По его словам, власти Азербайджана, пользуясь тем, что Армения готовится к президентским выборам, а политическая система страны занята предвыборными процессами, перешли к нападению со всеми возможными методами. Об этом сообщает агентство "Арминфо".

Как уже сообщал "Кавказский узел", ранее Организация освобождения Карабаха (Азербайджан) также выступила с предложением к правительству страны прервать переговоры с Арменией по карабахскому вопросу.

"Последние заявления американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Метью Брайза и президента Армении Роберта Кочаряна в очередной раз подтвердили бессмысленность переговоров по мирному урегулированию карабахской проблемы и показали, что Армения не думает отказываться от своих коварных планов", - говорится в заявлении Организации освобождения Карабаха (ООК), поступившем корреспонденту "Кавказского Узла".

В заявлении ООК отмечалось, что "М. Брайза пытается помочь Армении навсегда отторгнуть Нагорный Карабах от Азербайджана. За последние 10 лет ООК неоднократно заявлял, что переговоры при посредничестве международных организаций ведут к потере Нагорного Карабаха. ООК считает, что Азербайджан должен прервать переговоры и потребовать признания международными организациями Армении агрессорским государством с последующим применением против этой страны санкций. Агрессор должен знать, что в противном случае Азербайджан освободит оккупированные территории, применив силу", отмечается в заявлении.

В то же время, в беседе с корреспондентом "Кавказского Узла" начальник Управления МИД Азербайджана Т.Тагизаде объяснил, что, несмотря на то, что карабахский вопрос включен в повестку 61-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, процесс не выходит за рамки ОБСЕ, потому что Азербайджан не отказывается от формата Минской группы.

Касаясь позиции Армении, Т. Тагизаде сказал, что в последнее время в позиции армянской стороны чувствуется нервозность, этим и объясняются ее неадекватные действия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей