12 октября 2007, 19:43

На границе Грузии и Северной Осетии откроют четыре военных городка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре военных городка сдадут в эксплуатацию на границе Северной Осетии и Грузии до конца 2007 года. Об этом сегодня сообщает пресс-служба республиканского погрануправления ФСБ России.

"Городки "Верхний Зарамаг", "Бурон","Суаргом" и "ЧМИ", а также новое здание аппарата погрануправления и жилой дом для офицеров на 39 квартир строились в рамках реализации федеральной целевой программы "Государственная граница Российской Федерации 2003-2010 годы и "комплексного плана обустройства государственной границы в ЮФО до 2007", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу.

В погрануправлении уточнили, что новые заставы спроектированы из расчета на то, что службу в этих подразделениях будут нести военнослужащие по контракту. При этом, "социально-бытовые условия для них и их семей будут на несколько порядков выше, чем были", - сказали в пресс-службе.

На территории Северной Осетии уже построены и сданы в эксплуатацию четыре новых военных городка - это "Дзинага", "Абайтикау", "Урикау" и "Кармадон", а также жилой дом на 40 квартир. По информации пресс-службы, в данный момент на территории республики продолжается реконструкция Международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Верхний Ларс" на участке российско-грузинской границы, который закрыли в июле 2006 года из-за ряда недоработок и недостатков.

"Из-за его неустроенности возникали серьезные проблемы при создании эффективной системы контроля за перемещением через границу", - рассказал представитель пресс-службы. По его словам, на обновленном МАПП внедрят единую государственную автоматизированную систему учета и контроля выезда, въезда и пребывания на территории России иностранных граждан.

"Десятиполосное движение через пункт пропуска, оснащенный самым современным оборудованием, обеспечит дифференцированный и своевременный пропуск через границу людей, транспортных средств и грузов", - подчеркнул он.

Работы по строительству "Верхнего Ларса" включают в себя перестройку пункта пропуска и всех подъездных дорог. Реконструкция МАПП должна завершиться в четвертом квартале 2008 года.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", по заявлению председателя правительства Южной Осетии Юрия Морозова, правительству республики ничего не известно о подготовке документов по строительству российской военной базы в соседнем к Северной Осетии Джавском районе. Распространенные в некоторых СМИ соответствующего утверждения, по его мнению, появились «не без участия грузинских спецслужб в рамках мероприятий грузинской стороны по дискредитации существующего переговорного формата, руководства Южной Осетии и России". "Удивительно, как ваше СМИ во все это верит», - сказал Морозов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей