12 октября 2007, 19:27

Налоговики Волгоградской области не комментируют ситуацию с заводом "Ахтуба"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В региональном управлении налоговой службы по Волгоградской области сообщили, что проверка завода "Ахтуба" пока не завершена.

"Акт не подписан. Поэтому говорить что-либо по этому поводу пока преждевременно", - заявил представитель налоговой корреспонденту "Кавказского узла".

Кроме этого, как стало известно, руководство Волгоградского ГУВД также пока официально не прокомментировало ситуацию с заводом. А в питерском офисе концерна, по некоторым данным, вовсе ничего не знают о каком-либо конфликте.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что администрация Волгоградской области выступают за сохранение завода "Ахтуба". "Администрация Волгоградской области сделает все для того, чтобы ситуация на ОАО "ПК "Ахтуба" разрешилась благополучно, - заявил сегодня первый заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Кабанов. - Мы заинтересованы в оздоровлении предприятия, а не в его разрушении".

"То, что происходит сейчас на "Ахтубе", вызывает тревогу, - говорит Кабанов. - Администрациям Дзержинского района и города Волгограда необходимо серьезно заниматься заводом и приложить максимум усилий, чтобы сохранить трудовой коллектив и это уникальное производство". Однако если дело все-таки дойдет до банкротства, "провести его необходимо цивилизованным путем", - подчеркнул первый вице-губернатор.

Напомним, что по словам первого заместителя генерального директора ОАО "ПК "Ахтуба" Валерия Нестеренко, новое руководство госконцерна "Океанприбор" (Санкт-Петербург), в состав которого волгоградское ОАО "ПК "Ахтуба"" вошло около года назад, в течение последних нескольких месяцев проводит в отношении волгоградского предприятия ряд действий, дестабилизирующих работу производственного комплекса.

Кроме того, с мая нынешнего года руководство завода столкнулось с прессингом различного рода проверок со стороны налоговой службы, пенсионного фонда, соцстраха, природоохранной прокуратуры и других ведомств. 31 июля нынешнего года ГСУ ГУВД по Волгоградской области в отношении предприятия возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Руководство "ПК "Ахтуба"" связывает действия нового руководства концерна и местных силовых структур: после возбуждения уголовного дела на предприятии проводятся допросы сотрудников, выемка бухгалтерской, договорной, отчетной и другой документации, в том числе содержащей государственную тайну.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей