11 октября 2007, 22:19

В зоне конфликта Грузии и Абхазии погиб подросток, подорвавшись на мине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В зоне грузино-абхазского конфликта, в зоне контрольно-пропускного пункта (КПП) российского миротворческого контингента один подросток погиб и один получил ранение, подорвавшись на мине сегодня.

Об этом сообщил помощник командующего Коллективными силами СНГ по поддержанию мира в зоне конфликта Александр Диордиев.

«Сегодня в 16.30 в районе населенного пункта Отобая Гальского района у брода через реку Ингури прогремел взрыв, после чего на место происшествия выехала оперативная группа, в составе которой были представители инженерно-саперной группы российских миротворцев», - передает его слова РИА Новости.

«Новый регион» сообщает, что погиб 13-летний Леван Багателия. По оценке грузинских специалистов, мина была заложена накануне на тропинке, которая проходила вдоль КПП российских миротворцев.

Как сообщал "Кавказский узел", ситуация в зоне грузино-абхазского конфликта остается напряженной. 20 сентября около 12 часов мск в местечке Ходжал Ткуарчальского района произошло нападение вооруженного формирования на абхазских пограничников. Убив двоих инструкторов, нападавшие взяли в плен семерых пограничников - новобранцев и перевезли на территорию Грузии. По имеющимся у абхазской стороны данным, их содержат в тюрьме в городе Рустави. Всего на месте происшествия находилось 23 абхазских пограничника.

Глава МИД Абхазии Сергей Шамба надеется, что Миссия ООН по наблюдению в Грузии (МООННГ) представит на заседании Совета Безопасности ООН 11 октября предварительные результаты расследования нападения на абхазских пограничников.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей