11 октября 2007, 13:45

В Ростовской области выявлены нарушения при получении льготных кредитов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Случаи мошенничества при получении кредитов в рамках нацпроекта "Развитие АПК" обнаружены во многих районах Ростовской области.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в областной прокуратуре, в Обливском районе получатели тратили такие средства (а все кредиты - целевые) вовсе не на покупку скота, как было заявлено, а на личные нужды. При этом составлялись фиктивные договоры о якобы купле-продаже. Получатели кредитов требовали субсидий на погашение кредитов по этим договорам.

В Целинском районе возбуждено уголовное дело по той же статье - мошенничества в связи с незаконным получением бюджетной субсидии по кредитному договору на развитие АПК.

В Мартыновском районе только за последние два месяца возбуждены десять уголовных дел по фактам такого же мошенничества. В суды Ростовской области и Российской Федерации поданы три исковых заявления о взыскании неправомерно полученных субсидий.

В администрацию Константиновского района поданы поддельные документы на получение субсидии. В Каменском районе также сочли, что документы на получение субсидии по одному из полученных кредитов поддельные.

В прокуратуре Ростовской области уверяют в том, что во всех муниципальных образованиях усилен надзор за исполнением законодательства при реализации приоритетных национальных проектов. Мошенников уже заставили и еще заставят вернуть присвоенные незаконным путем средства.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей