11 октября 2007, 13:04

В Грузии проходит крупная конференция СМИ под эгидой ОБСЕ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Тбилиси, Грузия, открылась четвертая конференция СМИ на тему "Саморегулирование СМИ на Южном Кавказе - на пути к независимым и ответственным СМИ". Об журналистам сообщили в Миссии ОБСЕ в Грузии.

Как сообщает ИА "Новости-Грузия", форум организован под эгидой миссии ОБСЕ в Грузии. В работе конференции участвуют журналисты и представители неправительственных организаций стран Южного Кавказа, а также эксперты из России, Франции, Турции и Болгарии. ОБСЕ на конференции представляют представители бюро ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, а также руководители и сотрудники миссий этой организации в странах Южного Кавказа.

"Участники конференции будут обсуждать вопросы улучшения механизмов саморегулирования СМИ, вопросы журналистской этики, права и ответственность средств массовой информации, вопросы свободы СМИ на Южном Кавказе", - сообщили в ОБСЕ.

В конце двухдневной конференции планируется подписание заключительной декларации южнокавказской Конференции СМИ.

На предыдущих конференциях, которые прошли также в Тбилиси участники обсуждали темы - СМИ как бизнес, Общественное телевещание и Интернет, и вопросы клеветы и свободы информации.

Напомним, ранее "Кавказский узел" сообщал, что в июле в ряде СМИ появились сообщения о том, что ОБСЕ опубликовала доклад "Контроль над Интернетом", в котором к числу стран, использующих цензуру в Интернете, отнесла более 20 государств, в том числе Грузию.

"Мы видим, как цензура в сети становится все более распространенным явлением. Грузинское законодательство содержит противоречивые и недостаточно определенные положения, которые могут создать рычаг для незаконных ограничений свободы самовыражения в Интернете", - так передавали СМИ обеспокоенность ОБСЕ данным вопросом.

Однако позже в ОБСЕ выступили с отрицанием всех обвинений в адрес Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей