13 ноября 2007, 18:47

Гарик Саманба: у Абхазии достаточно оружия и сил для защиты независимости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У Абхазии достаточно своего вооружения и сил для защиты независимости, и она не нуждается в завозе тяжелой военной техники из России. Об этом заявил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Гарик Саманба.

По мнению Саманбы, руководство Грузии в настоящее время находится в цейтноте. "Избиением собственного народа, демократические ценности Грузии растоптаны, и для того, чтобы как-то оправдать себя перед своим народом и мировым сообществом, отвлечь их внимание от совсем не демократических процессов, происходящих в Грузии, руководство Грузии делает различные заявления, касающиеся ввоза в Абхазию российских танков", - подчеркнул Саманба.

Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе вчера, 12 ноября, заявил, что "в Абхазский регион из РФ незаконно ввезено большое количество тяжелой техники и личного состава". Более того, по его словам, "ввод личного состава из РФ в Абхазию продолжается".

"Это прямой шаг, направленный на эскалацию конфликта в Абхазии. Как видно, в России посчитали, что Грузия сейчас ослаблена и в этой ситуации возможно применить против нее силу", - подчеркнул госминистр.

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Тбилиси не допустит дестабилизации обстановки в Абхазии и потребовал от России не вмешиваться во внутренние дела Грузии.

Командующий коллективными силами по поддержанию мира Сергей Чабан, в свою очередь, опроверг эти утверждения грузинской стороны.

"Я такой информацией не располагаю. В КСПМ никаких дополнительных вооружений не поступало, и то, что в Абхазию введены такие силы, я тоже не имею представления", - сказал Чабан. Как заметил командующий, грузинская сторона часто распространяет различную информацию, которая не соответствует действительности.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей